Публикации

Роль технического регулирования в сфере нанотехнологий

Презентация доклада генерального директора Всероссийского научно-исследовательского светотехнического института им. С. И. Вавилова (ООО «ВНИСИ») Анны Геннадьевны Шахпарунянц «Роль технического регулирования в сфере нанотехнологий» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Современные малогабаритные системы на основе микроэлектромеханических сенсоров (акселерометров и инклинометров)

Презентация доклада исполнительного директора Русской Ассоциации МЭМС Дениса Маратовича Урманова «Современные малогабаритные системы на основе микроэлектромеханических сенсоров (акселерометров и инклинометров) на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Геномика и геномная селекция крупного рогатого скота: исследовательские и прикладные задачи

Презентация доклада Валерия Ивановича Глазко и Татьяны Теодоровны Глазко «Геномика и геномная селекция крупного рогатого скота: исследовательские и прикладные задачи» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
30 Октябрь 2011   |   Юрий Гордеев - комментариев: 0

Методологические основы и технология предпосевной биоактивации семян сельскохозяйственных культур потоком низкотемпературной плазмы

Презентация доклада Юрия Анатольевича Гордеева «Методологические основы и технология предпосевной биоактивации семян сельскохозяйственных культур потоком низкотемпературной плазмы» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Инновационная образовательная деятельность сквозь призму научно-исследовательской работы студентов в области наноматериалов

Презентация доклада первого президента Нанотехнологического общества России, почетного члена НОР, Юрия Дмитриевича Третьякова и доцента факультета наук о материалах МГУ Валерия Ивановича Путляева «Инновационная образовательная деятельность сквозь призму научно-исследовательской работы студентов в области наноматериалов» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
25 Октябрь 2011   |   Михаил Дубин - комментариев: 0

О подготовке кадров и проведении научных исследований по нанотехнологиям

Презентация доклада члена-корреспондента РАН, первого проректора по научной работе Санкт-Петербургского Академического университета – НОЦ нанотехнологий РАН Михаила Владимировича Дубина «О подготовке кадров и проведении научных исследований по нанотехнологиям» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
25 Октябрь 2011   |   - комментариев: 0

Достижения и перспективы синергизма нанотехнологического подхода и опыт его коммерциализации в строительстве и ЖКХ

Презентация доклада вице-президента Нанотехнологического Общества России, генерального директора ООО «НТЦ прикладных нанотехнологий» Андрея Николаевича Пономарева «Достижения и перспективы синергизма нанотехнологического подхода и опыт его коммерциализации в строительстве и ЖКХ» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Коммерциализация достижений нанотехнологий в региональном кластере высоких технологий: проблемы и перспективы (по опыту Владимирского госуниверситета)

Презентация доклада проректора по инновациям и стратегическому развитию ГОУ ВПО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» Сергея Мартиросовича Аракеляна «Коммерциализация достижений нанотехнологий в региональном кластере высоких технологий: проблемы и перспективы (по опыту Владимирского госуниверситета)» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Нефтегазовые нанотехнологии – основа повышения энергоэффективности нефтегазовой отрасли и вклад в переход экономики к IV технологическому укладу

Презентация доклада члена Центрального правления Нанотехнологического общества России Александра Яковлевича Хавкина «Нефтегазовые нанотехнологии – основа повышения энергоэффективности нефтегазовой отрасли и вклад в переход экономики к IV технологическому укладу» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
18 Октябрь 2011   |   Руслан Макин - комментариев: 0

Разрушение диэлектриков и фемтосекундная лазерная маркировка изделий

Презентация доклада Руслана Сергеевича Макина «Разрушение диэлектриков и фемтосекундная лазерная маркировка изделий» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Формирование наноструктурированных тонкопленочных покрытий титана под воздействием фемтосекундного лазерного излучения в вакууме

Презентация доклада Кирилла Хорькова «Формирование наноструктурированных тонкопленочных покрытий титана под воздействием фемтосекундного лазерного излучения в вакууме» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Химическая физика и спектроскопия: комплекс оборудования для синтеза и аттестации атомных кластеров и наноструктур

Презентация доклада Василия Тимофеевича Лебедева «Химическая физика и спектроскопия: комплекс оборудования для синтеза и аттестации атомных кластеров и наноструктур (эндофуллерены и производные, углеродные композиты феррочастиц и др.). Нейтронные исследования надатомных структур на реакторе ВВРМ: дифрактометр «Мембрана-2», модуляционный спин-эхо спектрометр и другие приборы» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Химические, нано-, био-, инфо-, когнитивные технологии двойного назначения в производстве нового поколения волокон, текстиля и одежды: боевой комплект одежды солдата 21-ого века, спортивный, медицинский, косметический, технический текстиль

Презентация доклада члена Центрального правления Нанотехнологического общества России, профессора ГОУ ВПО «Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности России» Германа Евсеевича Кричевского «Химические, нано-, био-, инфо-, когнитивные технологии двойного назначения в производстве нового поколения волокон, текстиля и одежды: боевой комплект одежды солдата 21-ого века, спортивный, медицинский, косметический, технический текстиль» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
14 Октябрь 2011   |   Олег Агеев - комментариев: 0

Комплексный подход к исследованиям и разработкам в области наноматериалов и наносистем в научно-образовательном центре «Нанотехнологии» Южного федерального университета

Презентация доклада Олега Алексеевича Агеева и Бориса Георгиевича Коноплева «Комплексный подход к исследованиям и разработкам в области наноматериалов и наносистем в научно-образовательном центре «Нанотехнологии» Южного федерального университета» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Создание наноцентров РОСНАНО - вклад в формирование инновационной инфраструктуры

Презентация доклада управляющего директора Управления инфраструктурных проектов ОАО «РОСНАНО» Евгения Евдокимова «Создание наноцентров РОСНАНО - вклад в формирование инновационной инфраструктуры» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Подготовка кадров для высокотехнологичных отраслей экономики

Презентация доклада ректора НИЯУ МИФИ, вице-президента НОР, сопредседателя секции НОР по образованию М. Н. Стриханова и секретаря секции НОР по образованию Н. И. Каргина «Подготовка кадров для высокотехнологичных отраслей экономики» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Некоторые аспекты проблем продвижения высоких технологий в промышленности. Роль стандартизации и метрологии

Презентация доклада М. А Латышева и А. Г. Грабаря «Некоторые аспекты проблем продвижения высоких технологий в промышленности. Роль стандартизации и метрологии» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
13 Октябрь 2011   |   - комментариев: 0

О законодательной поддержке инновационной деятельности в России

Презентация доклада вице-президента Нанотехнологического общества России Георгия Геннадьевича Малинецкого «О законодательной поддержке инновационной деятельности в России» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
12 Октябрь 2011   |   НОР - комментариев: 0

Презентации докладов Третьей конференции НОР

Презентации докладов Третьей ежегодной научно-практической Конференция Нанотехнологического общества России (НОР): «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
25 Май 2011   |   - комментариев: 0

Федеральный закон «О государственной поддержке инновационной деятельности в Российской Федерации» – важный шаг модернизации России

Малинецкий Георгий Геннадьевич

Презентация доклада вице-президента Нанотехнологического общества России Георгия Геннадьевича Малинецкого на секционном заседание Нанотехнологического общества России «Нанотехнологическая отрасль: научный потенциал и прикладные задачи», прошедшем на Экспоцентр в Москве в рамках XII Международного Форума «Высокие технологии ХХI века».

Новости 261 - 280 из 289
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все