Регистрация на портале

Как зарегистрироваться на портале?

Для регистрации на портале надо щелкнуть по ссылке «Регистрация» в правом верхнем углу страницы (под окошком для ввода логина). После этого вам надо будет выбрать себе логин (имя, под которым вы будете работать на портале), пароль и ввести код защиты от автоматической регистрации. Вам надо будет также ввести свой адрес электронной почты – он будет использоваться для восстановления логина и пароля. Также по желанию вы можете ввести имя и фамилию – эта информация отразится в вашем личном кабинете.

Зачем проходить регистрацию?

Только зарегистрированные и авторизовавшиеся (вошедшие под своим именем) пользователи могут публиковать на портале свои материалы, вести блог, отправлять сообщения друзьям, а также комментировать материалы и блоги других пользователей.

Я не могу повторно зарегистрироваться на портале, что делать?

Вы не можете повторно зарегистрироваться на портале, используя тот же адрес электронной почты. При этом, если вы забыли логин и пароль, вам незачем проходить повторную регистрацию – вы можете воспользоваться процедурой восстановления логина и пароля по адресу своей электронной почты.

Я забыл пароль, что делать?

Вам надо щелкнуть по ссылке «Забыли свой пароль?» в правом верхнем углу экрана (под окошком для ввода пароля). В открывшемся окне введите свой логин или адрес электронной почты, который указали при регистрации. Вам на почту придет ссылка, перейдя по которой, вы попадете на страницу, где сможете задать новый пароль. После этого вам останется только авторизоваться.

Я забыл логин, что делать?

Если вы забыли логин, под которым зарегистрированы на портале, вы можете воспользоваться функцией восстановления пароля по адресу электронной почты. Для этого надо щелкнуть по ссылке «Забыли свой пароль?» в правом верхнем углу экрана (под окошком для ввода пароля). На вашу почту придет письмо с логином и ссылкой, перейдя по которой, вы попадете на страницу, где сможете задать новый пароль. После этого вам останется только авторизоваться.

Как поменять логин или пароль?

Поменять логин или пароль вы можете на странице с вашими регистрационными данными. Чтобы перейти на нее, надо щелкнуть по ссылке «Мой профиль» в правом верхнем углу страницы, под именем и логином (ссылка будет доступна только после того, как вы авторизовались на сайте). Откроется страница, на которой вы можете поменять свой логин, пароль, а также любую персональную информацию. Чтобы сохранить изменения, вам надо нажать на кнопку «Сохранить» внизу анкеты. Если вы хотите вернуть первоначальные, надо на кнопку «Сбросить».