Пятая конференция НОР. Важная информация

Опубликовано 11.12.2013
Денис Андреюк   |   просмотров - 3570,   комментариев - 0
Пятая конференция НОР. Важная информация

Приближаются даты двух сессий Пятой ежегодной конференции НОР.

12 декабря, в четверг состоится онлайн научная сессия.

16 декабря, в понедельник состоится пленарная и организационная сессия.

Важная информация по каждой части.

Научная сессия – 12 декабря, онлайн

Программа научной сессии сформирована и приложена к данному информационному сообщению. Также к сообщению приложена инструкция для входа в интерфейс онлайн конференции. Технически конференция будет выглядеть следующим образом: со своего компьютера каждый участник входит в интерфейс конференции (следуя приложенной инструкции) и дальше видит и слышит все, что происходит в ходе конференции.

Если Вы – слушатель, просьба при входе в поле «Имя» указать «Слушатель» и дальше свое имя или имя и отчество. Если Вы – докладчик, просьба указывать свою фамилию имя и отчество (технический специалист будет выбирать докладчиков по тем фамилиям, которые указаны в приложенной программе).

Для докладчиков отдельная просьба – войти в интерфейс хотя бы за 30 минут до своего доклада.

Все вопросы по докладу принимаются в письменном виде. Для этого в окошке «Чат» (справа внизу) нужно написать Ваш вопрос (адресовать «всем»). После того, как Вы отправите вопрос (нажмете кнопку справа от текстовой строки либо Enter на клавиатуре), его увидят все, включая докладчика. Вопросы можно присылать в любой момент, докладчик сам выбирает, когда отвечать на вопросы и отвечать ли вообще.

Презентацию для доклада присылать не нужно. На время выступления докладчику будет присвоен статус ведущего. Это означает, что все участники будут видеть в окошке «Совместное использование» то, что выступающий видит на экране своего компьютера. Т.е. докладчик просто запускает презентацию на своем компьютере и делает доклад по тому, что он/она видит. То же самое будут видеть все слушатели.

Время на весь доклад вместе с вопросами будет выдерживаться очень строго – ровно 10 минут. Онлайн режим позволяет выступать и слушать в комфортных условиях (не нужно никуда выходить, все материалы можно заранее подготовить), однако он требует соблюдения жесткого временного графика.

В случае отсутствия кого-то из докладчиков, либо в случае возникновения технических накладок, последовательность докладов внутри отдельных тематических секций может меняться (на усмотрение ведущего). Однако, начало и конец каждой тематической секции будут соблюдаться в соответствии со временем, указанном в программе. Это позволит участникам планировать свое время (например, на тот случай, если кто-то захочет послушать доклады только в пределах одной секции).

Пленарная сессия – 16 декабря, Общественная палата РФ, Москва, начало в 11:00

Пленарная сессия будет состоять из обзорных докладов и организационно-отчетных выступлений.

С обзорными докладами выступят:

В. А. Быков, Президент НОР;

В. А. Черешнев, член ЦП НОР, Председатель комитета по науке и технологиям ГД РФ;

Б. П. Павлов, Вице-президент НОР, Вице-президент ОАО Газпромбанк;

Г. Е. Кричевский, член ЦП НОР;

А. Н. Пономарев, Вице-президент НОР.

Организационно-отчетная сессия начнется в 14:30 и будет проведена согласно Уставу Нанотехнологического общества России.

Адрес проведения пленарной и оргсессий: Москва, Миусская площадь, дом 7, строение 1, зал БКЗ. Регистрация участников начинается в 10:00.

Важно! Для участия в мероприятиях в ОП РФ необходимо до 12 декабря прислать на адрес orgnanosociety@mail.ru ФИО желающих принять участие (для составления списка на проход). При входе в здание Общественной Палаты нужно будет иметь при себе паспорт.

Инструкция для участия в научной сессии Пятой конференции НОР

Программа научной сессии Пятой конференции НОР


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!