Медико-фармацевтический проект производства медицинских изделий и препаратов на основе полимеров

Опубликовано 14.10.2012
  |   просмотров - 3203,   комментариев - 0
Медико-фармацевтический проект производства медицинских изделий и препаратов на основе полимеров

ХАРАКТЕРИСТИКА
медико-фармацевтического проекта
ООО «Новые Технологии»


Суть Проекта

Проект предусматривает промышленный выпуск и введение в широкую медицинскую практику серии уникальных пленочных лекарственных препаратов и медицинских изделий на основе биосовместимых полимеров, а также создание новых видов серийной продукции.

Проект позволяет на практике реализовать научные разработки, опережающие уровень зарубежных исследований и не имеющие мировых аналогов, базируется на отечественных промышленных технологиях, использующих имеющиеся в России сырьевые материалы (завершенные изобретения имеют более 100 зарубежных и отечественных патентов, изделия и препараты прошли клинические испытания).

Характеристика продуктов

Изобретения относятся к разряду современных высоких терапевтических и хирургический технологий.

Пленочные препараты, по существу, являются оригинальной формой безигольной инъекции, обеспечивающей поступление в обменные системы организма через слизистые поверхности не менее 85-90% лекарственных субстанций в неизменном виде. Они характеризуются точностью дозировок, пролонгированным лечебным воздействием, повышенной степенью биологической безопасности из-за сведения к минимуму или полного отсутствия побочных эффектов.

Препараты и изделия не требуют специальных условий хранения, имеют длительный срок использования, т. к. не подвержены деструкции в течение 10 и более лет, не теряют лечебных свойств в условиях, сопряженных с повышенной влажностью и температурой, что делает их незаменимыми при использовании в условиях военных действий.


Социальная значимость


Проект позволяет:
- снизить степень аномальной смертности людей, сократить масштабы заболеваний и ограничить их последствия;
- решать вопрос лучшего доступа населения страны к основным жизненно необходимым, безопасным и эффективным с медицинской точки зрения лекарственным средствам по низким ценам;
- развивать отечественную фармацевтическую индустрию, гарантируя обеспечение внутреннего рынка широким ассортиментом лекарственных препаратов высокого качества, надежно защищенных от возможности подделок;
- облегчать труд медицинского персонала, сокращая в три и более раз число процедур, повышать эффективность работы служб Скорой помощи, а также оперативную способность МЧС России по гуманитарному реагированию в чрезвычайных и кризисных ситуациях.

Применение кардиологических лекарственных пленок на основе биосовместимых полимеров позволяет почти на половину снизить летальность от инфарктов и инсультов, обеспечивая в комплексе мероприятий сокращение смертности и увеличение продолжительности жизни людей.

Новые медицинские технологии, повышающие эффективность хирургического вмешательства при операциях на опорно-двигательном аппарате, при трансплантации органов и тканей, уменьшают в 4-5 раз частоту постоперационных осложнений, увеличивают число реабилитируемых больных, сокращая инвалидизацию населения.

Использование пленок с цитостатиками при проведении операций по удалению опухолей головного мозга снижает число рецидивов на 60% при существенном удлинении жизни пациентов.

Учитывая, что обеспечение медико-санитарной безопасности населения России является стратегической национальной задачей первого ряда, развитие реализуемого в Проекте медицинского направления в перспективе способно внести достойный вклад в решение проблемы обладания наивысшим достижимым уровнем здоровья каждым гражданином страны.

Экономический эффект

Широкое применение препаратов и изделий из биосовместимых полимеров дает значительный экономический эффект.

Их внедрение в лечебную практику позволяет:
- существенно снижать стоимость лечения больных за счет сокращения в 2-3 раза сроков пребывания в стационаре;
- снижает в 4-5 раз количества рецидивов болезней;
- снижает в 5-10 раз расход лекарственных средств, устраняет их побочные действия;
- заменяет дорогостоящие изделия из металлов и других традиционных материалов, применяемых в травматологии, ортопедии и нейрохирургии, на более дешевые из сополимеров.

Важное значение имеет широкое использование средств и изделий из биосовместимых полимеров для формирования мобилизационных запасов страны.

Сочетание высокой эффективности, простоты применения и значительных сроков использования делает лекарственные пленки и хирургические изделия незаменимыми в военно-полевых и других экстремальных условиях для:
- лечения термических, воспалительных и механических поражений глаз;
- профилактики и купирования депрессивных состояний у военнослужащих (танкистов, летчиков, подводников), постоянно находящихся в стрессовых ситуациях;
- эвакуации раненых с инфицированными ранами до эвакогоспиталей и больниц, снижая обсемененность ран в тысячу и более раз;
- санации и противошокового воздействия при получении ожоговых термических и химических ран;
- проведения в полевых госпиталях хирургических операций.

Международные аспекты

Закрепляя национальные приоритеты в важнейших областях здравоохранения, Проект позволяет выдвинуть отечественную фармацевтическую науку на передовые мировые рубежи. Он открывает возможность продвижения российских разработок в медицинскую практику зарубежных стран, еще не достигнувших уровня представленных решений.

Наличие дешевой серийной медицинской продукции, предназначенной для борьбы с туберкулезом, глазными болезнями, вирусными заболеваниями, с возникшими эпидемиями и пандемиями позволит России без крупных финансовых затрат решать внутренние проблемы, а также значительно увеличить эффективность своего участия в международных программах по оказанию содействия решению медико-санитарных проблем других стран и регионам, пострадавшим от стихийных бедствий и катастроф.


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!