Возможности использования учебно-исследовательской лаборатории нанотехнологий в реализации научно-образовательного проекта «Современные достижения науки и техники»

Опубликовано 03.06.2012
Иосиф Хинич   |   просмотров - 3861,   комментариев - 0
Возможности использования учебно-исследовательской лаборатории нанотехнологий в реализации научно-образовательного проекта «Современные достижения науки и техники»

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе».

Организаторами мероприятия стали Комиссия Общественной палаты РФ по науке и инновациям, Нанотехнологическое общество России (НОР), Российская Ассоциация содействия науке (РАСН), Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

В рамках слушаний был сделан срез мнений специалистов, так или иначе вовлеченных в процесс преподавания естественнонаучных дисциплин и способствующих внедрению современных и эффективных подходов в таком преподавании.

На конференции с докладом выступил Иосиф Исаакович Хинич, кандидат физико-математических наук, доцент факультета физики Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. Презентация доклада Иосифа Исааковича «Возможности использования учебно-исследовательской лаборатории нанотехнологий в реализации научно-образовательного проекта «Современные достижения науки и техники»» предлагается вниманию посетителей портала.


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!