Заседание Совета по приоритетному направлению «20в» научно-технологического развития Российской Федерации

Опубликовано 10.11.2022
Денис Андреюк   |   просмотров - 657,   комментариев - 0
Заседание Совета по приоритетному направлению «20в» научно-технологического развития Российской Федерации

Заседание Совета по приоритетному направлению Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации «20в» «Переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных)» состоится 22 ноября 2022 года в Институте молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта Российской академии наук.

На заседании планируется обсудить разработку методики анализа социально-экономического состояния и перспектив технологического развития по приоритетному направлению «20в» Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

В рамках заседания также пройдет экспертный семинар, посвященный предложениям по совершенствованию мер эффективной государственной поддержки в сферах, соответствующих направлениям деятельности Совета «20в» Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. В ходе семинара профильные специалисты планируют обменяться мнениями и обсудить предложения по улучшению мер государственной поддержки в сфере медицины, здравоохранения и научного развития в этих областях. После завершения работы предложения будут направлены в Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство здравоохранения РФ и Российскую академию наук.  


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!