SOS! Помогите журналу и порталу!

Опубликовано 10.11.2020
Герман Кричевский   |   просмотров - 1899,   комментариев - 0
SOS! Помогите журналу и порталу!

Уважаемые члены редсовета, авторы и читатели

журнала НБИКС-НТ и портала НОР, члены НОР!


Гром прогремел, золяция идет.
Губернский розыск рассылает телеграммы,
Что наступил критический момент –
И заедает темный элемент.
Не тот расклад – начальники грустят.
Они приказ дают – идти ва-банк
И применить запасный вариант! 
/ Блатная послевоенная песня 

Журнал НБИКС-НТ http://nbiks-nt.ru/ и портал НОР https://www.rusnor.org/ представляют собой сообщающиеся сосуды: многие статьи сначала появляются на портале и, пройдя испытания на интерес читателей, размещаются на страницах журнала. И журнал (выходит 4-ый год), и портал (существует 12 лет) пользуются большим вниманием широкого круга читателей, аудитория которых составляет ежемесячно более 5000 человек.

Журнал популяризует широкий круг научных направлений и проблем, актуализирует роль науки в современном преобразовании общества, поднимает проблемы этики и нравственности последствий научных открытий. Обе информационные платформы существуют на общественных началах. Они зависимы только от интереса читателей. Публикации в журнале и на портале бесплатные, как и чтение статей.

К сожалению, наступил «час икс»: «to be or not to be». Журнал и портал технически поддерживается ответственным редактором Валерием Александровичем Гумаровым, в полном смысле ответственным и квалифицированным работником. Без него и журнал, и портал перестанут существовать, какие бы замечательные статьи писали авторы.

В.А. Гумаров единственный участник этих двух проектов получает скромное вознаграждение за свою работу. До последнего времени удавалось на добровольных началах собирать небольшую ежемесячную скромную сумму на зарплату ответственному редактору. К сожалению, в последнее время эти добровольные пожертвования практически прекратились. Они стали единичными и не систематическими. Но жизнь сурова, особенно сейчас. За хлебом насущным в магазин всем надо ходить каждый день.

Поэтому мы обращаемся к более широкому кругу интересантов (члены редсовета, авторы текстов в журнале и на портале, члены НОР, читатели журнала и портала etc). Если Вам не безразлична судьба нашего журнала и портала, то поддержите их донатами. Размер поддержки может быть от сколь угодно малой до большой в соответствии с Вашими возможностями и желанием. Сейчас многие независимые СМИ существуют на донаты. Пожертвования можно переводить на карту Сбербанка 2202 2003 4306 7508, получатель – Валерий Александрович Гумаров.

Заранее спасибо.

Вице-президент НОР, главный редактор журнала НБИКС-НТ и куратор портала НОР проф. Герман Кричевский.

Исполнительный вице-президент НОР, заместитель главного редактора журнала НБИКС-НТ , к.б.н. Денис Андреюк. 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!