Нанотехнологии. Азбука для всех

Опубликовано 13.08.2012
МГУ Сотрудники, аспиранты и студенты   |   просмотров - 4992,   комментариев - 0
Нанотехнологии. Азбука для всех

Авторы «Азбуки» - сотрудники, аспиранты и студенты Факультета наук о материалах и Химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
Под редакцией академика РАН Ю. Д. Третьякова

Эта книга адресована широкому кругу читателей, начиная со школьников и домохозяек и заканчивая научными сотрудниками и кабинетом министров РФ, желающих ознакомиться с современными тенденциями и разобраться в значении модного сегодня слова «нанотехнология». В этой книге авторы постарались наиболее просто изложить сложные даже для ученых термины и понятия, наиболее часто встречающиеся в СМИ и научной литературе.

Азбука - первая книга, которую держал в руках любой грамотный человек. Авторы попытались доступно рассказать о научных, индустриальных и социальных аспектах того, что называют сейчас нанотехнологиями и наноматериалами. Настоящая книжка рассчитана на любого читателя, включая школьников старших классов, людей, делающих политику или бизнес в нашей стране, студентов и аспирантов, инженеров и учителей, то есть на всех, кто хочет хотя бы для самого себя разобраться со ставшими модными сейчас терминами. России уже сегодня нужны специалисты, способные эффективно работать в этой области. Авторы надеются, что после ознакомления с «азбукой для всех» читатели будут объективно и без опаски смотреть на триумфальное шествие нанотехнологий в XXI веке.

Издательство: БИНОМ. Лаборатория знаний
Год издания: 2012
Страниц: 328

Оглавление


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!