Ученые доказали, что время на самом деле статично, и мы движемся в нем⁠⁠

Опубликовано 28.08.2023
НОР   |   просмотров - 789,   комментариев - 1
Ученые доказали, что время на самом деле статично, и мы движемся в нем⁠⁠

Группа физиков из Оксфордского университета сделала революционное открытие, обнаружив, что время — это не динамическое, а статичное явление. Согласно их исследованиям, время не течет и не проходит, а существует как фиксированное измерение, подобное пространству. То, что мы воспринимаем как течение времени, на самом деле является нашим собственным движением в этом измерении.

Исследователи использовали новый подход для проверки природы времени, основанный на теории квантовой гравитации. Они разработали эксперимент, который включал запутывание двух частиц в квантовом состоянии, а затем отправку их в противоположных направлениях с околосветовой скоростью. Измерив квантовые корреляции между частицами, они смогли показать, что время никак на них не влияет.

«Это революционное открытие, которое бросает вызов нашему здравому смыслу реальности, — сказала доктор Элис Смит, ведущий автор исследования. – Это означает, что время — это не то, что происходит с нами, а то, что мы создаем своим собственным движением. Это также подразумевает, что прошлое, настоящее и будущее в равной степени реальны и что объективного течения времени не существует».

Последствия этого открытия глубоки и далеко идущие. Например, это может иметь значение для парадоксов путешествий во времени, таких как парадокс дедушки. Если время статично, то нет противоречия в том, чтобы вернуться в прошлое и изменить его, потому что прошлое не фиксировано. Это также может иметь последствия для происхождения Вселенной, такие как теория большого взрыва. Если время статично, то нет необходимости ни в начале, ни в конце времени, потому что время существует всегда.

Исследователи надеются, что их выводы вдохновят на дальнейшие исследования и эксперименты о природе времени и реальности. Они также надеются, что их находки помогут людям оценить красоту и тайну времени.

«Время — один из самых захватывающих и неуловимых аспектов нашего существования, — сказал доктор Смит. – Мы надеемся, что, раскрывая его истинную природу, мы сможем обогатить наше понимание и оценку его. Мы также надеемся, что, показав, что именно мы движемся во времени, мы сможем вдохновить людей на то, чтобы они максимально использовали свою жизнь и наслаждались каждым моментом».

Источник: Pikabu


Комментарии:

Цитировать Имя
Станислав Ордин, 29.08.2023 22:40:09
Квантовые Гравитонщики так и не поняли ни КВАНТ Планка-Эйнштейна

49. Stanislav Vladimirovich Ordin, Book: “FOUNDATIONS OF Planck-Einstein Quantization (Thematic collection of recent studies reviewed in scientific journals).”, LAP LAMBERT Academic Publishing, 2021, ISBN 978-620-4-21066-7, 110 pp.

ни то, что Эйнштейн "нарисовал" Теорию Относительности как "Мгновенный Снимок" пространства-времени.

25. Ordin, S.V., «CHAOS – IMAGINARY OSTENSIBILITY – ORTHOGONALITY», Global Journal of Science Frontier Research - Physics & Space Science, GJSFR-A Volume 19 Issue 3 Version 1.0 p.49-58, https://globaljournals.org/GJSFR_Volum...bility.pdf

Вот относительно "Мгновенной Фотографии" Эйнштейна, юные халтурщики из Кембриджа и двигаются просто по тому, что живые (но неразумные)