Samsung назвала сроки начала массового производства новых батарей

11.03.2024

Чхве Юн Хо, президент южнокорейского аккумуляторного гиганта Samsung SDI, объявил на InterBattery 2024, крупнейшей выставке аккумуляторов в Южной Корее, что 46-миллиметровая батарея, разработанная компанией, будет запущена в массовое производство в начале 2025 года. Он добавил, что сроки начала массового производства были скорректированы в соответствии с требованиями клиентов.

Сообщается, что эта батарея диаметром 46 мм имеет в пять раз большую емкость и в шесть раз большую выходную мощность по сравнению с существующей батареей типа 21700 (диаметр 21 мм, высота 70 мм). Новый элемент представляет собой следующее поколение аккумуляторных технологий.

Samsung SDI также объявила, что начнет массовое производство твердотельных батарей в 2027 году. Плотность энергии этого нового типа аккумулятора достигнет 900 Вт•ч/л, что намного превышает показатели современных литий-ионных батарей. Твердотельные батареи также обладают более высокой безопасностью, снижая потенциальный риск возгорания после повреждения.

Samsung SDI добавила, что активное расширение линейки аккумуляторов Samsung SDI позволяет компании гибко реагировать на растущий спрос на аккумуляторы, а также повышать свою конкурентоспособность на рынке.

Источник: iXBT.com


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!