Европейские и американские инвесторы снова вернутся в Россию

31.03.2017

С 25 по 27 апреля состоится IV Russian Tech Tour. В Россию приедут представители венчурных фондов, технологических корпораций и бизнес-ангелы из Европы и США, чтобы проинвестировать лучшие отечественные стартапы. Эксперты из ведущих российских фондов проведут отбор из около 300 стартапов, выберут лишь 25, которым будет предоставлен шанс выступить перед делегатами ТехТура.

IV Russian Tech Tour пройдет в трех городах России: Москве, Казани и Иннополисе. Российский ТехТур проводится раз в четыре года и собирает более 50 ведущих инвесторов из Европы, США и России. Во время предыдущих Российских ТехТуров перед инвесторами выступали главы таких компаний, как: ABBYY, Acronis, iiko, Ivideon, Parallels и Yandex.

Уильям Стивенс, директор группы компаний Tech Tour: «Первый Российский ТехТур состоялся в 2004 году и во время всех последующих через него прошло множество компаний, ставшие в последствие очень успешными, такие как: ABBYY, Acronis, iiko, Ivideon, Parallels and Yandex. Сегодня Россия все больше становится страной инноваций, достойной интереса для международных партнеров и инвесторов, особенно в промышленном сегменте, учитывая огромный внутренний рынок и возможности на международном. ТехТур 2017 года предоставит глобальным инвесторам и местным компаниям эффективную платформу для конструктивного взаимодействия, и мы с нетерпением возможности погрузиться в современные великие промышленные технологии, которые Россия создает»

Павел Королев, СЕО компании PulsarVentureCapital, президент IVRussianTechTour: «Мы рады снова приветствовать в России международную делегацию инвесторов объединенных ассоциацией European Tech Tour и International Venture Club. Раз в четыре года Российский ТехТур выступает площадкой для эффективного диалога международных инвесторов с лучшими компаниями России. Наша задача — создавать возможность познакомиться инновационной экосистемой нашей страны и интегрировать ее в мировой рынок. За время прошлых программ компании-участники получили невероятные деловые и инвестиционные возможности, стали игроками мирового уровня. В настоящее время на российском рынке созданы условия развития экспортно ориентированных технологических компаний, которые имеют все возможности стать лидерами и заметными участниками глобального рынка. Специально сформированный отборочный комитет объединит ведущих профессионалов рынка из числа представителей венчурных фондов и институтов развития. Задача комитета — отобрать до 30 наиболее подготовленных из них компаний, для питч-сессии Российского Тех Тура».

За прошедшие годы сама венчурная экосистема в России выросла и окрепла. Делегаты Тех Тура посетят значимые центры инноваций страны, а ведущие фонды и эксперты рынка помогут разобраться в многообразии возможностей для инвестиции. В течение уже более 10 лет экосистема российских предприятий быстро развивается, и с момента проведения первого мероприятия Технологического Тура в России в 2004, множество стартапов выросли в успешные корпорации, тем самым, показав силу сделок, которые заключаются в России.

IV Russian Tech Tour — возможность для инвестиций и ведения бизнеса с российскими компаниями, причем не только на растущем IT рынке, но и в развивающимся промышленном секторе страны. Приоритетные направления для инвестиций в рамках Российского ТехТура: нефтегазохимические инновации, индустриальные проекты, интернет вещей, новые материалы, зеленые технологии, нанотехнологии, умные города и т.д.

Организаторы IV Russian Tech Tour: Европейская Ассоциация ТехТуров, Europe Unlimited, Pulsar Venture Capital, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан. Российский ТехТур проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан и партнерстве институтов развития и ведущих участников рынка.

Tatpressa.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!