Публикации

Международная и национальная сертификация в сфере нанотехнологий

Александр Сергеевич Бубнов,
Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении (ВНИИНМАШ)

Презентация доклада и. о. директора Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации и сертификации в машиностроении (ВНИИНМАШ) Александра Сергеевича Бубнова «Международная и национальная сертификация в сфере нанотехнологий» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Из книги Киреева В. Ю. Введение в технологии микроэлектроники и нанотехнологии. – М.:ФГУП «ЦНИИХМ», 2008. – 432 с.

Эта книга адресована инженерам и научным работникам, специализирующимся в области технологии микроэлектроники и нанотехнологий, студентам и аспирантам вузов, обучающимся по специальностям «Нанотехнология в электронике», «Наноматериалы», «Микроэлектроника и твердотельная электроника» и «Микросистемная техника», школьникам старших классов и может быть использована в качестве учебного, справочного, обзорного и лекционного пособия.

Нелинейные явления в нано- и микрогетерогенных системах

Ю. Е. Калинин, А. В. Ситников, О. В. Стогней,
под редакцией С. А. Гриднева

В последние годы особое место среди новых материалов занимают многокомпонентные гетерогенные системы, находящиеся в аморфном, нано-, микрокристаллическом состояниях. Несмотря на успехи по практическому применению таких материалов, физическая природа многих происходящих в них явлений еще не установлена и требует теоретического обоснования. В частности, изучение нелинейных явлений в многокомпонентных гетерогенных системах в зависимости от пространственного расположения атомов способствует развитию общей теории конденсированного состояния. Для успешного решения такой сложной задачи большое значение имеет знание особенностей пространственного расположения атомов в аморфных, нано-, микрокристаллических твердых телах и многокомпонентных гетерогенных системах.

Новые лекарственные формы для люминесцентной диагностики и фотодинамической терапии на основе наноразмерных композитов порфириновых фотосенсибилизаторов с амфифильными полимерами и наночастицами

Презентация доклада заведующего лабораторией лазерных методов диагностики и лечения опухолей ГУ РОНЦ им. Н. Н. Блохина РАМН Андрея Валентиновича Иванова «Новые лекарственные формы для люминесцентной диагностики и фотодинамической терапии на основе наноразмерных композитов порфириновых фотосенсибилизаторов с амфифильными полимерами и наночастицами» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
16 Ноябрь 2011   |   - комментариев: 0

Опыт реализации Комплексной программы проектного развития наноиндустрии Республики Татарстан на период до 2015 года и пути повышения конкурентоспособности нанопродукции

Презентация доклада председателя Регионального отделения Нанотехнологического общества России в Республике Татарстан, председателя Республиканской межведомственной комиссии по развитию наноиндустрии Республики Татарстан Бориса Петровича Павлова «Опыт реализации Комплексной программы проектного развития наноиндустрии Республики Татарстан на период до 2015 года и пути повышения конкурентоспособности нанопродукции» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Опыт создания и основные результаты региональной программы по развитию нанотехнологий

Презентация доклада сотрудников Уральского центра наноиндустрии Всеволода Семеновича Кортова и Елены Вячеславовны Анисимовой «Опыт создания и основные результаты региональной программы по развитию нанотехнологий» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Технология промышленного производства наноструктурированных титановых сплавов с биоактивным покрытием для медицинских имплантантов

Презентация доклада коллектива исследователей Научно-образовательного и инновационного центра «Наноструктурные материалы и нанотехнологии» Белгородского государственного университета Юрия Романовича Колобова, Максима Борисовича Иванова и Евгения Викторовича Голосова «Технология промышленного производства наноструктурированных титановых сплавов с биоактивным покрытием для медицинских имплантантов» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Волокнистые материалы на основе полипропилена, модифицированного нано- и ультрадисперсным политетрафторэтиленом

Презентация доклада сотрудников Институт химии растворов им. Г. А. Крестова РАН Натальи Петровны Пророковой и Светланы Юрьевны Вавиловой и сотрудника Института металлургии и материаловедения им. А. А. Байкова РАН Вячеслава Михайловича Бузника «Волокнистые материалы на основе полипропилена, модифицированного нано- и ультрадисперсным политетрафторэтиленом» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Тенденции развития международной стандартизации в области нанотехнологий

Презентация доклада заведующего отделом Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации и сертификации в машиностроении (ВНИИНМАШ) Евгения Антоновича Титова «Тенденции развития международной стандартизации в области нанотехнологий» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
9 Ноябрь 2011   |   - комментариев: 0

Эффективные цементные композиты, модифицированные водорастворимыми аддуктами нанокластеров углерода

Презентация доклада профессора кафедры строительных конструкций Архитектурно-строительного факультета Национального исследовательского Мордовского государственного университета Татьяны Анатольевны Низиной «Эффективные цементные композиты, модифицированные водорастворимыми аддуктами нанокластеров углерода» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Долговременная защита строительных материалов наноразмерными минеральными покрытиями на основе серы

Презентация доклада группы ученых Научно-исследовательского технологического института гербицидов и регуляторов роста растений Академии Наук Республики Башкортостан И. А. Массалимова, А. Н. Хусаинова, А. Г. Мустафина, А. Е. Чуйкина, М. Р. Янахметова «Долговременная защита строительных материалов наноразмерными минеральными покрытиями на основе серы» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Информационное обеспечение реформы технического регулирования

Презентация доклада президента Консорциума «Кодекс», руководителя Информационной сети «Техэксперт» Сергея Григорьевича Тихомирова, «Информационное обеспечение реформы технического регулирования» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

О роли промышленности в реформе системы технического регулирования Таможенного Союза

Презентация доклада первого заместителя председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрея Николаевича Лоцманова «О роли промышленности в реформе системы технического регулирования Таможенного Союза» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Метрологическое обеспечение производственных компаний наноиндустрии

Презентация доклада ведущего специалиста сертификационного центра РОСНАНО Андрея Валентиновича Сымона «Метрологическое обеспечение производственных компаний наноиндустрии» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Состояние работ в области стандартизации с предприятиями и организациями наноиндустрии Северо-Западного региона

Презентация доклада генерального директора Федерального государственного учреждения «Центр испытаний и сертификации - С.-Петербург» Владимира Валентиновича Окрепилова «Состояние работ в области стандартизации с предприятиями и организациями наноиндустрии Северо-Западного региона» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
3 Ноябрь 2011   |   Юрий Ткачук - комментариев: 0

Стандартизация, сертификация, обеспечения безопасности продукции в РОСНАНО

Презентация доклада директора департамента стандартизации, метрологии и сертификации РОСНАНО Юрия Григорьевича Ткачука «Стандартизация, сертификация, обеспечения безопасности продукции в РОСНАНО» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Роль технического регулирования в сфере нанотехнологий

Презентация доклада генерального директора Всероссийского научно-исследовательского светотехнического института им. С. И. Вавилова (ООО «ВНИСИ») Анны Геннадьевны Шахпарунянц «Роль технического регулирования в сфере нанотехнологий» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Современные малогабаритные системы на основе микроэлектромеханических сенсоров (акселерометров и инклинометров)

Презентация доклада исполнительного директора Русской Ассоциации МЭМС Дениса Маратовича Урманова «Современные малогабаритные системы на основе микроэлектромеханических сенсоров (акселерометров и инклинометров) на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Геномика и геномная селекция крупного рогатого скота: исследовательские и прикладные задачи

Презентация доклада Валерия Ивановича Глазко и Татьяны Теодоровны Глазко «Геномика и геномная селекция крупного рогатого скота: исследовательские и прикладные задачи» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».
30 Октябрь 2011   |   Юрий Гордеев - комментариев: 0

Методологические основы и технология предпосевной биоактивации семян сельскохозяйственных культур потоком низкотемпературной плазмы

Презентация доклада Юрия Анатольевича Гордеева «Методологические основы и технология предпосевной биоактивации семян сельскохозяйственных культур потоком низкотемпературной плазмы» на Третьей конференции НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Новости 1101 - 1120 из 1260
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 | След. | Конец Все