Публикации

МЕРА Жизни и Смерти Сознания

МУЗЫКА Сознания. 4. МЕРА Жизни и Смерти Сознания. Всё что имеет начало имеет и конец. Сознание являет собой высшую СТЕПЕНЬ Гармонии Природы, но в соответствии с Принципом Логарифмической Относительности, борьба Хаоса и Гармонии продолжается и уровне Сознания. Если сейчас не осознать роль Фундаментальных Идей, то нам даже не понять, что человечес...
26 Декабрь 2022   |   Катрина Арье - комментариев: 0

Неужели Земля плоская? Мнение физика

По последним исследованиям, 44% Американцев не уверены в том, что Земля круглая.
В России 6% населения не знают о том, какой формы наша планета, а 2% абсолютно уверены, что она плоская. Вот на такую неординарную для меня тему предлагаю нам с вами сегодня порассуждать.

Наука и технологии Китая на современном этапе

КНР планомерно укрепляет позиции в высоких технологиях и креативных индустриях. Уже сегодня Китай входит в топ-10 стран с наибольшей численностью креативных лидеров, уступая только США, Великобритании, Италии, Франции и Германии. В этой десятке Китай единственный не является членом ОЭСР и занимает наиболее скромные относительно других государств позиции по ВВП на душу населения. 

Степени гармонии природы

Я хотел осветить всю Землю. Электричества вполне достаточно для того, чтобы создать второе Солнце. Свет вращается вокруг экватора, как кольцо вокруг Сатурна. Красотой и запахом роз можно пользоваться в медицинских целях, а солнечными лучами - как пищей. Но человечество не готово к величию и добру. Нужно разрушить силу зла и страдания, в которой проходит человеческая жизнь! Иногда зло и страдания возникают как эпидемия в глубинах космоса. В этом веке болезнь распространилась с Земли во Вселенную.
19 Декабрь 2022   |   Катрина Арье - комментариев: 0

Теория суперструн. Зачем о ней знать? Как применять в жизни?

Сегодня хочу поделиться с вами эфиром, на котором успела рассказать о теории струн, о том, что мы живем в 11 измерениях, а не в трех, как многие думают, и о практическом применении этих знаний.
1 Декабрь 2022   |   НОР - комментариев: 1

Сергей Безносюк – лауреат премии «Профессор года»

Профессор Алтайского государственного университета, заведующий Кафедрой физической и неорганической химии, член Центрального правления Нанотехнологического общества России, руководитель представительства НОР в Алтайском крае, Сергей Александрович Безносюк стал лауреатом общенациональной премии «Профессор года». 

Заседание совета по приоритетному направлению «20в»

22 ноября 2022 года состоялось заседание Совета по приоритетному направлению «20в» Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации «Переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных)».

Осмысление неосмысленного

Если обратиться к рвущимся в мир идеям и технологиям и несколько сбоку и малость сверху обозреть без излишнего оборзения нынешнее состояние мировосприятия в формате науки, как инструмента познания окружающего мира и осознания человечеством «Кто мы?» и «Зачем нам явлены вся красота и непостижимость окружающего нас мира?», то надлежит отметить, что современная наука вплотную приблизилась к одному из величайших открытий, которое, подобно открытию Коперника, кардинальным образом изменит представление человечества о мире, в котором оно существует (его окружающем). 

Эйнштейн не прав

Меня зовут - Катрина Арье. Я - физик из МГУ. Сейчас живу в Англии. Здесь я рассказываю о квантовой физике простыми словами. Присоединяйтесь и вы будете знать и чувствовать смысл ее законов, а главное понимать, как их можно применять для улучшения своей жизни.

Биомимикрия и архитектура

Архитектор Майкл Пэйлин показывает, как природа предлагает сборник экстраординарных дизайнерских решений, чтобы подготовить нас к задачам построения устойчивого будущего (ролик на английском с возможностью перевода).

Заседание Совета по приоритетному направлению «20в» научно-технологического развития Российской Федерации

22 ноября 2022 года состоится заседание Совета по приоритетному направлению «20в» Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации «Переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных)».

Генезис Сознания

Голова управляет телом. И не только на уровне мышц (и мыслительного аппарата), но и на уровне функционирования разных внутренних органов (инфаркты, инсульты), и даже на химическом уровне (во рту, скажем, пересохло), и по совокупности (всевозможные раки). В этом плане фармакология в психиатрии фактически выступает на уровне самой низкоуровневой обратной связи, которой, из-за её однобокости, нужно пользоваться крайне осторожно (как химиотерапией). Именно это (а не наркомания) и есть основная причина того, почему лекарства от психических расстройств выдаются строго по рецепту. 
17 Октябрь 2022   |   Денис Андреюк - комментариев: 0

Заседание совета по приоритетному направлению «20в»

11 октября 2022 года, под руководством академика РАН А.А. Макарова, состоялось заседание Совета по приоритетному направлению Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации «20в» «Переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных)».

Паучий шелк

Пауки каннибалы, поэтому разводить их и получать от них паучий шелк не удастся. «Как пауки в банке» – такое выражение употребляют про людей. Натуральный шелк прядут шелкопряды, обретающиеся на тутовых деревьях. Шелкопряды мирные и дают замечательное волокно – натуральный шелк. А пауки производят паучий шелк, который имеет прочность сравнимую с прочностью проволоки из стали того же диаметра.

Структурная беспигментная окраска

В природе структурная окраска в живой и неживой природе распространена более широко, чем химическая пигментная. Но человек в своей практике с незапамятных времен использует для колорирования различных материалов химическую технологию (пигменты, красители), а технологию физической окраски, распространённую в природе, познал сравнительно недавно (последняя четверть XX века) и начинает её осваивать и использовать в колорировании различных материалов и в оптических системах.

Изменение климата и биомимикрия

Это очередной ролик про бионику, общие принципы. Мы будем регулярно, раз в неделю размещать ролики о связи науки и природы. Пишите Ваши пожелания по тематике видео в рамках этой проблемы. Проф. Герман Кричевский.

Внимание! Achtung! Attention! Структурная окраска

Мы решили несколько переформатировать наш портал по содержанию. Решили начать с просветительских роликов-мультиков об интересных природных явлениях и возможностей их использования на пользу человека. Для первого опыты мы размещаем ролик о структурной окраске (СО) в природе на примере бабочки-красавицы MORPHY.

Пройдёмся по ПОНЯТИЯМ. ЗАЧЕМ+7

_____________________________ЗАЧЕМ?________________________________    Заниматься Физическими ПОНЯТИЯМИ в отрыве от остальных трудно, да и неверно – нарушается целостность Картины Мира. И наоборот, из Целостности Картины Мира следует, что ЗАЧЕМ относится и к занятию Фундаментальными Проблемами Физики, что сейчас совсем не в почёте – в указанной ст...

Поддержите портал НОР и журнал «НБИКС-НТ»!

Уважаемые читатели и авторы порта НОР и журнала НБИКС-НТ! Я обращаюсь к Вам принять участие в финансовой поддержке портала и журнала. Поддержка – донаты могут быть разного уровня в меру возможности каждого, главное, чтобы они были регулярные. Поддержите эти две весьма качественные информационные площадки в области нанотехнологий и в смежных областях. 

Не О Том

Не О Том.   Советская система Высшего Образования была лучшая в Мире. Нам завидовали и Европейцы и Американцы. Но, как сам пронаблюдал, она ОБРЫВАЛАСЬ после окончания и именно поэтому, а не потому, как болтали помоечники, что якобы народ переучили, работала уже во многом в холостую. Суть в том, что лучше её выпускники, попадая в деградировавшую нау...

Новости 41 - 60 из 1260
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все