Представлен первый в мире портативный голографический дисплей

06.12.2023

Компания Looking Glass Factory разместила на Kickstarter портативный голографический дисплей, который, по словам разработчиков, является первым в мире. Об этом сообщает New Atlas.

В своем новом продукте компания объединяет две основные тенденции: пространственные 3D-платформы и генеративный искусственный интеллект. Как и другие продукты компании, Looking Glass 65 — Go разработан, чтобы предложить пользователям возможность «наслаждаться захватывающими 3D-изображениями без необходимости носить специальные очки или гарнитуру».

Устройство будет поставляться с программным обеспечением на основе искусственного интеллекта, которое преобразует обычные фотографии в трехмерные голограммы. Это позволяет увидеть одну и ту же фотографию с разных ракурсов. Пользователи смартфонов с функцией пространственной фотографии также смогут создавать 3D-голограммы. Голограммы будут отображаться на 6-дюймовом экране с помощью точной оптики светового поля, которую можно наклонять под нужным углом.

На устройство можно загружать 3D-творения, голографическое искусство и изображения, отсканированные с помощью Luma AI. Новые изображения можно добавлять в Go благодаря встроенному Wi-Fi . Устройство способно хранить более тысячи голограмм в локальной памяти.

С помощью приложения Liteforms и функций ChatGPT можно создавать голографические символы из текстовых подсказок и настраивать их голос и индивидуальность. Это можно делать на английском или японском языке. Таким образом, можно создать персонализированного рабочего компаньона.

В программное обеспечение также включено приложение, позволяющее пользователям воспроизводить экспериментальное пространственное видео, а также премиум-доступ к платформе обмена голограммами Looking Glass Blocks. Хотя для использования пакета не требуются навыки программирования, разработчики 3D-моделей или программисты могут использовать плагины и библиотеки для Unity, Unreal, Blender и WebXR для создания расширенных приложений.

Сообщается, что Go имеет вдвое большую плотность пикселей, чем предыдущие дисплеи Looking Glass, и почти в 10 раз тоньше. Вот другие характеристики устройства:

  • - Входное разрешение: 1440×2560 пикселей.
  • - Соотношение сторон: 9:16.
  • - Может одновременно просматриваться несколькими людьми.
  • - Материал корпуса: АБС-пластик, сталь и стекло.
  • - Размеры: 16 х 8 x 1,9 см.
  • - Вес: 235 г.
  • - Складывается для транспортировки.
  • - Разъем: USB-C (для передачи данных и зарядки).

Ожидаемая розничная цена составляет $300 (~27 658 рублей). Поставки должны начаться в июне 2024 года.

Источник: ХайТек


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!