Отечественные светодиодные лампы стали доступнее

Опубликовано 25.08.2014
Светлана-Оптоэлектроника   |   просмотров - 2715,   комментариев - 0

21 августа 2014 года стартовала продажа светодиодных ламп завода «Светлана-Оптоэлектроника» в 12 центрах приема платежей «Петроэлектросбыт». Теперь энергосберегающие светодиодные лампы можно будет купить в каждом районе города.

Пилотный проект по продаже отечественных светодиодных ламп стартовал в январе 2014 года. Тогда в некоторых отделениях «Петроэлектросбыта» появились демонстрационные стенды, наглядно показывающие яркость светодиодных ламп SvetaLED® и iRLED различной мощности.

Генеральный директор ЗАО «Петроэлектросбыт» Екатерина Горшкова отметила: «Проект носит в первую очередь просветительский характер – ведь многие горожане, особенно люди старшего возраста, не знают о существовании современных отечественных энергосберегающих технологий. Мы планируем развивать тему внедрения энергосберегающих технологий и надеемся, что в перспективе российские светодиодные лампы появятся в каждом отделении «Петроэлектросбыта»».

Генеральный директор ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» Алексей Мохнаткин заявил: «Замена всех традиционных ламп в квартире или доме на LED может сократить расход электроэнергии на освещение до 89%, поэтому выбор энергоэффективных светодиодных ламп – более чем оправданное решение. Они потребляют в десять раз меньше электроэнергии, чем обычные лампы накаливания, но при этом отличаются безопасностью, высоким индексом цветопередачи и естественным спектром освещения».

Справка.

ЗАО «Петроэлектросбыт» является агентом ОАО «Петербургская сбытовая компания», являющегося гарантирующим поставщиком электроэнергии в Санкт-Петербурге, и осуществляет функции по работе с бытовыми потребителями (заключение договоров энергоснабжения, прием платежей, контроль за энергопотреблением и прочее), а также полномочия по техническому аудиту электроустановок непромышленных потребителей, присоединенных к сетям жилых домов. Единственным акционером ОАО «Петербургская сбытовая компания» является ОАО «Интер РАО».

ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» – один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу. За 15 лет существования компания заняла стабильное лидирующее положение на рынке нанотехнологий России, выпуская на собственном производстве в Санкт-Петербурге высококачественные светотехнические приборы на базе LED, которые используются во всех сегментах экономики. Компания реализует крупнейшие в стране комплексные проекты по переводу на светодиодное освещение объектов железнодорожного транспорта, химической, энергетической, нефтегазовой промышленности, складской и инженерной инфраструктуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства.

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением превышает 34,3 ГВт.

Дополнительную информацию можно получить:
- ЗАО «Петроэлектросбыт: +7 (812) 303-96-86, +7 (911) 930-69-35, shmv@pes.spb.ru – Максим Швецов
- ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»: (812) 374 99 90, +7 911 031 59 90, pr@soptel.ru – Анна Авраменко 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!