Проектно-исследовательская деятельность школьников, как один из ключевых элементов работы с талантливыми детьми в естественнонаучных дисциплинах

Опубликовано 26.05.2012
Любовь Духанина   |   просмотров - 3917,   комментариев - 1
Проектно-исследовательская деятельность школьников, как один из ключевых элементов работы с талантливыми детьми в естественнонаучных дисциплинах

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе».

Организаторами мероприятия стали Комиссия Общественной палаты РФ по науке и инновациям, Нанотехнологическое общество России (НОР), Российская Ассоциация содействия науке (РАСН), Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

В рамках слушаний был сделан срез мнений специалистов, так или иначе вовлеченных в процесс преподавания естественнонаучных дисциплин и способствующих внедрению современных и эффективных подходов в таком преподавании.

На конференции с докладом выступила Духанина Любовь Николаевна, Первый заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по образованию и науке, доктор педагогических наук. Презентация доклада Любови Николаевны «Проектно-исследовательская деятельность школьников, как один из ключевых элементов работы с талантливыми детьми в естественнонаучных дисциплинах» предлагается вниманию посетителей портала.


Комментарии:

Цитировать Имя
Денис Андреюк, 28.05.2012 09:17:29
Интервью с Любовью Николаевной Духаниной во время Слушаний можно посмотреть и прочитать вот здесь:
http://www.ecolife.ru/video/7096/