Поздравление с Днем рождения профессора Кричевского

Опубликовано 08.10.2015
НОР   |   просмотров - 3970,   комментариев - 0
Поздравление с Днем рождения профессора Кричевского

8 октября исполнилось 83 года вице-президенту Нанотехнологического общества России, доктору технических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, эксперту ЮНЕСКО, академику Рос­сийской и Международной инженерной Академии Герману Евсеевичу Кричевскому.

С именем Германа Евсеевича связана целая эпоха в развитии текстильной химии, начиная с организации первой в Советском Союзе механизированной автоматизированной химической станции приготовления и дозированной подачи красителей и химикатов на шелкоотделочной фабрике и создания Российского Союза химиков текстильщиков и колористов. За весомый вклад в отечественную науку профессору Герману Евсеевичу Кричевскому присвоено звание Заслуженного деятеля науки Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации Герман Кричевский награжден Орденом Почета.

Профессор Кричевский является автором более трехсот научных публикаций в отечественных и зарубежных изданиях, автором свыше двадцати монографий, учебников и толкового словаря терминов по текстильной химии. По учебникам профессора Кричевского учатся студенты текстильных и родственных ВУЗов в России и в других странах.

Нанотехнологическое общество России поздравляет Германа Евсеевича с Днем рождения, желает здоровья, семейного благополучия, долгих и счастливых лет жизни. Особая благодарность Герману Евсеевичу за его активное участие в работе портала Нанотехнологического общества России. 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!