Почему нет русских смартфонов?

Опубликовано 12.11.2012
  |   просмотров - 3534,   комментариев - 5
Почему нет русских смартфонов?

Хоть в одном вузе написан диплом про то, как сделать русский смартфон? Питание для него подолговечнее? Программное обеспечение? Корпус влагозащищенный? Я слышал, что в питерском каком-то вузе хотели разрабатывать клавиатуру. НОР могла бы придумать конкурс на создание микро-ГЭС, сотовых и т. п. У меня «Нокиа» глюкнула как-то, 2000 номеров и фоток стерлось… Самсунг 7722 четыре раза ломался. Где отечественные наработки чего-нибудь?? Готов с НОРом придумывать и курировать детские игрушки, создание русских моделек марсоходов, ракет и т. п. Искать инвесторов и т. п. Можно как с автомобилестроением начать: сначала 90% импортное, а потом до 50% довести.


Комментарии:

Редактировать Цитировать Имя
Роман Кулаков, 08.08.2016 18:05:27
smile:idea: тоска
Редактировать Цитировать Имя
Роман Кулаков, 25.10.2013 02:49:02
ректоры вузов думаютормозят-малые предприятия не торопятся создавать...боятся нового. нор могла бы составить список созданных..создаваемых малых предприятий при вузах...помогать новым возникать. вести переписку с ректорами..минобром..сколково расширять. зарубежныый опыт изучать
Редактировать Цитировать Имя
Роман Кулаков, 05.12.2012 04:04:04
smile:idea: Валерий-по 3му пункту-готов стать мотором) и создать с кем ниб) как консультант) анализатор-хотя бы на 10-20% сотик русский-композиты ты ж есть уже для суперджетов? кнопки делать резиновые поискать кого российских)...финансирование? я читал что за 150000 уе дочка певца-сделала себе маникюр с крошками брюликов-осборн) если дать клич-пару таких дочек найдется) и местных политиков..бизнэсмээнов) клич никто не давал!! нор пусть даст) г-н чубайс-если даст 100000 р)-уже имиджевый успех обеспечен)..
нельзя отчаиваться! еще можно делать на экспорт чтото..
русские игрушки-аналог лего-наши танки..союзы..

заказ? если у меня глюкнула нокиа и я еще слышал 5 таких случаев-то полувоенные смартфоны-будут брать как горячие пирожки) кто к воякам обращался?? Чубайс? Абрамович?
Алферов? Вексельберг? надо их убедить!!) пригласить от нора..роснано..молодежи-где прорывные идеи? вузы нафик? что они пишут на дипломные проекты? где законы о совместной сорке? думцев каких пошукать

а если боятся-то и думать нинадо..о прорывных идеях...

собрать деньги-задача несложная-провести полублаготворит вечера-г-н Чубайс спел-сплясал-и этот диск за пару млн уе продать) и деньги на поиск прорыва.. smile:!:
Цитировать Имя
post619, 13.11.2012 15:22:17
Почему нет русских смартфонов? Потому что нет русских Стивов Джобсов. Русские Абрамовичи, Березовские, Дерипаски, Чубайсы есть. А вот Джобсов пока что нет. Как нет русских Балмеров, Гейтсов, Эдисонов. Хотя может уже и есть, но мы про них не слышим и их не видим.
Цитировать Имя
Валерий Гумаров, 12.11.2012 11:36:55
Про конкурсы направление мысли верное. Но… Дабы зарядить конкурс, не ради галочки в отчете о проделанной работе, а чтоб на выхлопе что-то путное было, надобно, чтобы
был заказ. Заказ не на сам конкурс, а на его результаты.

Во-первых, заказ общественный – в обществе должны обозначиться потребности, которые будут удовлетворены по результатам конкурса, или, по крайней мере, обозначены пути для удовлетворения этих потребностей.

Во-вторых, заказ частный – должны обозначиться дяди, тети или конторы с деньгами, которые этот общественный заказ через себя и свою бухгалтерию пропустили, приняли близко к сердцу и всей душой бросились за деньгами, которые сулит исполнение общественного заказа. То бишь, нужен призовой фонд под конкурс.

В-третьих, нужен мотор – чел, который все это в кучку соберет: потребности, деньги, экспертов, пиарщиков, проведет все это через все препоны на пути к результату, организует и проведет конкурс, отделит семена от плевел и выдаст на гора не полуфабрикат, а готовый к употреблению продукт. Тогда и деньги спонсоров отобьются, и призеры конкурсов к какому-то берегу прибьются: не с дипломами на руках останутся, а с командой под реализацию своего проекта-победителя.

Без всего этого (а к тому еще много чего надо) будет, как по результатам многих конкурсов: «Мы сделали, а у нас ничего не получилось».