Резидент Ульяновского наноцентра Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «РОСНАНО» получил высшую награду РАВИ

05.12.2021

Премию «Золотой ветер» Российской ассоциации ветроиндустрии вручают за значительный вклад в развитие ветроэнергетической отрасли в России. Церемония награждения прошла накануне на Международном форуме по ветроэнергетике RAWI FORUM-2021.

Вручение Премии «Золотой ветер» Российской ассоциации ветроиндустрии Андрею Редькину, генеральному директору компании «Альтрэн» (справа)

Победу в номинации «За основополагающий вклад в становление российской ветроэнергетики» вручили Андрею Редькину, генеральному директору компании «Альтрэн» из Ульяновского наноцентра ULNANOTECH. Компания занимается локализацией компонентов ветроэнергетических установок, автономных гибридных энергосистем на базе ВИЭ для изолированных и труднодоступных территорий.

По разным оценкам, на изолированных территориях проживает от 11 до 20 млн граждан РФ. Производство электроэнергии для них осуществляется местными объектами генерации, а ее доставка до потребителей местными сетями. Во многих таких местах единственным источником электроэнергии исторически является дизельное топливо «с большой земли». По мере развития ВИЭ, систем накопления энергии, информационных технологий все более широкое распространение получают более сложные и эффективные автономные энергетические решения для изолированных регионов. 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!