Информационное сообщение Нанотехнологического общества России о Второй международной конференции «Образование для сферы нанотехнологий: современные подходы и перспективы»

26.05.2011

С 25 по 27 мая 2011 года в Московском физико-техническом институте (МФТИ) проходит Вторая международная конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные подходы и перспективы». Цель конференции – формирование основных положений концепции комплексной системы подготовки кадров для нанотехнологического сектора на всех уровнях образования.

В ходе конференции прошла работа открытой дискуссионной площадки «Молодежный технологический прорыв» для обсуждения стратегии интеграции инновационных образовательных проектов в учебные программы учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, которую провели под руководством вице-президента НОР Г. Г. Малинецкого, представителей секции по образованию НОР и информационно-аналитического центра Департамента образования г. Москвы.

Открытие конференции и дискуссия прошли в Концертном Зале Московского физико-технического института (г. Долгопрудный Московской области).

Программа конференции

Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!