Итоги первого образовательного вебинара в рамках проекта «Услышать завтра российской науки»

17.04.2018

Первый образовательный вебинар в рамках социально значимого проекта «Услышать завтра российской науки» по мнению всех его участников прошел успешно.

Итоги проведения первого дистанционного образовательного мероприятия показали, что молодежные отделения РАСН не просто открыты, но уже ведут активную работу. О чем участникам мероприятия рассказали в своих выступлениях Никита Назаров, представляющий Тулу, Николай Скипин – Челябинск и Мария Пикалова - Москва.

Для модератора мероприятия и заместителя руководителя проекта: Дениса Сергеевича Андреюка было важным услышать от каждого участника образовательного мероприятия о том, что было интересным и полезным в образовательном и профориентационном планах для оказания ресурсной помощи молодежи со стороны крупнейшей общероссийской организации, какой является «Российская ассоциация содействия науки», а также для организации эффективного диалога и обмена успешными практиками работы с молодежной аудиторией между регионами-участниками проекта.

В рамках более чем 1,5 часового диалога удалось поговорить как о конкурсе проектов молодежных отделений РАСН, старт которого запланирован на 18 апреля (ко времени проведения вебинара проекты были практически подготовлены на 80-90%), так и о том, кого в качестве участников и лекторов предстоящего летного выездного семинара ребята хотели бы увидеть.

Коллективным решением, а именно таковым оно и было, так как, несмотря на значительную разницу в часовых поясах, в вебинаре участвовали все представители молодежных отделений, было принято:

1). Начать формирование тематики выступлений и согласование списка персоналий, представляющих ведущих отечественных ученых для участия в летнем выездном образовательном семинаре. Для этого представители молодежных отделений должны направлять свои предложения в электронном виде в адрес проектной группы;

2). Считать процесс подготовки к конкурсу проектов молодежных отделений РАСН завершенным.

3). Организовать активный обмен информацией о деятельности молодежных отделений РАСН посредством публичного размещения итогов своей работы на их сайтах.

Дистанционное образовательное мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!