МФТИ и еНано запустили онлайн-программы по коммерциализации новых технологий и управлению проектами

12.08.2017

МФТИ и компания еНано (входит в Группу РОСНАНО) запустили две новые совместные образовательные онлайн-программы по обучению коммерциализации новых технологий и управлению проектами. Слушатели смогут освоить инструменты создания и развития высокотехнологичного бизнеса и на практике проработать собственный проект под руководством автора и преподавателя. По итогам обучения им будет выдано удостоверение о повышении квалификации МФТИ.

Программа повышения квалификации «Коммерциализация результатов НИОКР и технологий» даст практические инструменты для оценки коммерческих перспектив исследований и разработок и создания бизнес-предложения на их основе.

Автор и преподаватель программы Владимир Антонец — международный эксперт в области коммерциализации результатов научных исследований и разработок.

В процессе обучения слушатель будет работать с собственным или учебным проектом под руководством преподавателя, пошагово изучая потенциальный рынок, продукт/услугу и его конкурентные преимущества.

Ему предстоит искать патенты по тематике проекта, проанализировать и сформировать реестр и портфели прав на объекты интеллектуальной собственности; составить схему комплекса технологических систем, обеспечивающего производство выбранного перспективного продукта или услуги; выделить ключевые виды активностей и основных партнеров как в создании продукта, так и в его продвижении на рынок.

Программа повышения квалификации «Управление проектами» позволит научиться методам управления проектами, основам сетевого планирования, практическим инструментам для управления содержанием, стоимостью, рисками и заинтересованными сторонами проекта.

Программа рекомендована для начальной подготовки к международной сертификации IPMA. Автор и преподаватель программы — Григорий Ципес, главный консультант компании IBS. Слушатели программы пошагово разработают план управления собственным или учебным проектом в соответствии с положениями международных стандартов.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!