РОСНАНО и «Фортум» провели переговоры с крупнейшим вендором по вопросу поставки оборудования для ветроустановок

04.05.2017

РОСНАНО совместно с финской компанией «Фортум», в рамках партнерства по строительству ветропарков, провели переговоры с одним из крупнейших мировых вендоров по условиям контракта на поставку оборудования для ветропарков с учетом выполнения условий локализации.

«Результаты переговоров свидетельствуют о значительной заинтересованности в российском рынке ветрогенерации крупнейших мировых игроков. Мы очень близки к принятию решения, но будем продолжать консультации и с другими производителями оборудования для ветрогенерации. Наша задача — выбор оптимального варианта условий сотрудничества с вендором в рамках совместного участия в очередном конкурсном отборе инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов ВИЭ, который состоится в конце мая 2017 года», — отметил Председатель Правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

Одним из главных условий выбора поставщика оборудования для ветроустановок является наличие программы локализации производства оборудования на территории России. Уровень локализации будет увеличиваться ежегодно и к 2019 году должен составить 65%.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!