В Красноярске весной 2017 года откроется детский технопарк

25.02.2017

Детский технопарк «Кванториум» откроется в Красноярске в апреле 2017 года. Об этом сообщил руководитель проекта Сергей Кениг. «У нас уже создана автономная некоммерческая организация, которая является оператором данного проекта, у нас сформирована команда профессиональных преподавателей из числа сотрудников высокотехнологичных предприятий и вузов и в дни Красноярского экономического форума, 21 апреля 2017 года, технопарк распахнет свои двери», - рассказал Сергей Кениг на заседании совета губернатора по стратегическим инициативам.

Преподаватели технопарка будут вести занятия по промышленному дизайну, робототехнике, космическим технологиям, энергетике, нанотехнологиям и IT-технологиям. По словам Кенига, на создание технопарка было потрачено 180 млн. рублей. «Это настоящий пример частно-государственного партнерства, в создание технопарка вложены средства федерации и региона, а также нашего стратегического партнера – «Норильского никеля», - пояснил руководитель проекта красноярского «Кванториум».

Детские технопарки «Кванториум» - площадки, где дети в проектном формате решают реальные кейсы и задачи по перспективным естественно-научным и техническим направлениям. Парки открываются в рамках инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей», утвержденной Агентством стратегических инициатив в мае 2015 года. Она предполагает создание среды для ускоренного развития детей от пяти до 18 лет в научно-технической сфере и формирования у подрастающего поколения изобретательского мышления.

ИТАР-ТАСС


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!