МГУ и ФИОП предоставляют возможность студентам, аспирантам и молодым ученым попробовать свои силы в научных конкурсах

06.02.2017

В рамках традиционной универсиады Московского государственного университета и ФИОП при поддержке ОХНМ РАН и других партнеров на сайте http://enanos.nanometer.ru для студентов, аспирантов, молодых ученых есть возможность принять участие в ряде конкурсов (их список, описание и сроки даны здесь: http://enanos.nanometer.ru/contests ).

Для популяризаторов науки организован конкурс "Просто о сложном" - конкурс научно - популярных статей на основе собственных научных публикаций. Кроме дипломов и призов, победителей может ожидать контракт на разработку электронного образовательного курса на основе материалов их исследовательских работ. Научно-популярные статьи по конкурсу могут быть также опубликованы в электронных СМИ или научно-популярных журналах, что часто является необходимым индикатором для научной группы в рамках выполнения проектов РНФ, ФЦП, для размещения на сайте института или ВУЗа.

Для тех студентов, аспирантов, молодых ученых, кто хочет попробовать себя в реальном руководстве группой школьников и реализовать с ними свой собственный, оригинальный проект в уникальном образовательном центре "Сириус" в Сочи летом 2017 года, открыт конкурс "Тьюторов". Победители получат, кроме всего прочего, призы, ценные подарки и дипломы от партнеров Олимпиады.

Для тех студентов, которые за счет Оргкомитета хотели бы поехать на первую в историю Международную олимпиаду по нанотехнологиям, открыт конкурс "National Student Team Contest". Как загружать работы, описано в новости на главной странице сайта.

Нанометр


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!