В Курске пройдет конкурс инновационных проектов Open Innovations Startup Tour-2017

02.02.2017

В Курске в Юго-Западном университете пройдёт крупнейший конкурс России и СНГ Open Innovations Startup Tour-2017. Его цель - поиск перспективных инновационных проектов и развитие компетенций стартап-команд, которые реализуют проекты в сфере высоких технологий.

Стартап тур пройдёт 13-14 марта, а его организаторами стали «Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), АО «РВК», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО».

В России Стартап тур проводят с 2011 года, и за 5 лет работы этот проект зарекомендовал себя как один из самых масштабных в России. Но в Курске он пройдёт впервые. За 5 лет прослушали образовательные программы, приняли участие в менторских сессиях более 35 тысяч человек, а 50 победителей разделили между собой более 10 млн. рублей. За эти годы Стартап Тур вырастил целое поколение бизнесменов нового формата. Здесь молодые ученые, у которых есть инновационные идеи, смогут представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвестора, партнеров и выиграть денежный приз.

К участию в конкурсе Стартап Тура приглашаются разработчики проектов, представители и руководители инновационных компаний, молодые ученые-инноваторы, аспиранты и студенты - авторы проектов в области биомедицины, сельского хозяйства, промышленных технологий, энергетики и информационных технологий. Победители могут попасть в полуфинал конкурса самой крупной стартап-конференции страны Startup Village 2017 без предварительного отбора.

KurskTV.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!