Генпрокуратура требует от РОСНАНО устранить нарушения законодательства в части оплаты заказчиками обязательств по заключенным с предпринимателями договорам

28.12.2016

Генеральная прокуратура РФ проверила соблюдение АО «РОСНАНО» законодательства в части оплаты заказчиками обязательств по заключенным с предпринимателями договорам. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Несмотря на то, что несвоевременная оплата компанией обязательств по исполненным субъектами предпринимательской деятельности договорам создавала предпосылки наступления для них негативных социально-экономических последствий, связанных с возникновением задолженности по заработной плате, недоимки по налогам и сборам, предусмотренные соглашениями услуги оплачивались контрагентам с нарушением установленных сроков от 2 рабочих дней до 1 года, подчёркивается в сообщении.

Кроме того, РОСНАНО допускало нарушения законодательства, выразившиеся в несвоевременном размещении в единой информационной системе в сфере закупок необходимых сведений.

В целях устранения выявленных нарушений Генпрокуратура внесла председателю правления компании представление. В акте прокурорского реагирования также поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

AK&M


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!