В Саранске откроется химическое производство, основанное на технологии применения нанотрубок

28.12.2016

В 2017 году Центр нанотехнологий и наноматериалов Мордовии откроет на базе Технопарка Мордовии центр нанопроизводства «Элемент Про». На 1400 квадратных метрах планируют разместить четыре участка. На трех производственных площадках будет сконцентрирован выпуск лакокрасочных материалов, органических дисперсий и добавок для пластика. Четвертым станет экспериментальный, отвечающий за модификационные добавки и улучшение технологий.

Многофункциональная площадка химического производства предполагает использование технологий с применением нанотрубок. Это универсальные наномодификаторы, улучшающие механические свойства, электро- и теплопроводность различных материалов, сообщили в Наноцентре Мордовии. Они представляют собой прочный материал, который не разрушается от механического воздействия.

О поставках структур, полученных искусственным образом из атомов углерода, договорились с их производителем – компанией OCSiAl, которая имеет выход на российский и международные рынки. Конечная продукция будет реализовываться, в том числе, и через сеть компании.

Вестник Мордовии


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!