Сообщение Директора по коммуникациям УК «РОСНАНО» Алексея Фирсова по текущей ситуации вокруг предприятия «НТфарма»

19.11.2016

В настоящее время у нас появилось больше информации о сути претензий. Они относятся к менеджменту предприятия «НТфарма», портфельным инвестором которого является РОСНАНО. РОСНАНО в свою очередь с 2014 года выражало обеспокоенность определенной финансовой непрозрачностью деятельности предприятия, о чем проинформировало ранее правоохранительные органы. С этого периода вся деятельность предприятия была под жестким контролем всех контролирующих служб РОСНАНО.

Как мы понимаем, прошедшее 16 ноября изъятие документов в офисе РОСНАНО было связано с активизацией деятельности по данному направлению, проверками действий менеджмента «НТфарма». При этом у нас есть уверенность в успешном запуске предприятия осенью 2017 года. Сегодня строительство завода близко к завершению.

По ходу стройки РОСНАНО располагает следующей информацией:

- тепловой контур завода в настоящее время полностью завершен, подключены основные коммуникации;

- основное оборудование закуплено и находится на складах, недостающее оборудование заказано;

- задержка с завершением строительно-монтажных работ и вводом завода в эксплуатацию связана с изменением графика финансирования проекта.

Мы крайне заинтересованы в помощи правоохранительных органов в контроле за деятельностью менеджмента «НТфарма» и будем оказывать все необходимое содействие.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!