В Москве стартовала Курчатовская молодёжная школа

08.11.2016

На территории Курчатовского института открылась ежегодная молодежная междисциплинарная школа. В ней приняли участие более 300 аспирантов и студентов из разных уголков России. Каждый из них будет представлять свои изобретения и научные доработки с целью получить грант для дальнейшей научной работы.

Заместитель директора НИЦ «Курчатовский институт» Павел Кашкаров акцентировал внимание на том, что это мероприятие позволяет молодым ученым проявить себя и посмотреть на достижения других специалистов. Денежное вознаграждение не достигло международного уровня, но и его может быть достаточно для развития собственного проекта. На презентациях присутствуют инвесторы, способные вложить немалую сумму для поддержания проектов.

Больше всего представлено докладов из области биотехнологий, атомной энергетики, а также термоядерного синтеза. Отмечается, что компьютерные науки поспособствовали развитию нанотехнологий, которые интересуют огромное количество студентов из разных уголков России. Лучшие работы смогут войти в сборник трудов «Курчатовской школы», а самые интересные доклады войдут в основу публикаций научных журналов.

Vistanews.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!