В Санкт-Петербурге в неформальной обстановке пройдет интеллектуальная битва среди молодых ученых Science Slam

23.10.2016

В Санкт-Петербурге 22 октября пройдет первый международный Science Slam, являющийся по сути интеллектуальной битвой среди молодых ученых в неформальной обстановке, сообщили организаторы мероприятия. Мероприятия начнется в 19:00 в клубе A2. По правилам, у каждого участника есть 10 минут, за которые нужно интересно и понятно рассказывать о своих исследованиях. Чемпиона определит публика: победителем станет тот, кому будут хлопать громче.

«22 октября ученые расскажут о своих исследованиях в области вирусологии, иммунологии, экологии, нанотехнологий, computer science и биохимии. Для гостей Science Slam будет организован синхронный перевод», — сообщили организаторы.

Среди заявленных тем представлены следующие: «Почему мы до сих пор не умеем диагностировать туберкулез?», «Главная угроза — человечество?», «О дивный наномир: большое будущее в маленьких деталях», «Электромобиль Франкенштейна», «Странные брачные повадки цикадки вьюнковой», «В поте лица».

В пятницу, 21 октября, накануне международного слэма 16 ученых из России и Европы прочитают лекции в шести барах Санкт-Петербурга одновременно. В части из них лекции будут вестись на русском языке, в части — на английском.

Росбалт


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!