Минобрнауки России проведет ряд стратегических сессий в рамках форума «Открытые инновации»

22.10.2016

26-28 октября 2016 г. в Технопарке «Сколково» (Москва) пройдет V Московский международный форум инновационного развития.Форум проводится ежегодно и является крупнейшим мероприятием в России, посвященным новым технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Практический фокус «Открытых инноваций» заключается в оказании содействия технологическим предпринимателям в поиске новых возможностей для развития, встречах с инвесторами, клиентами, партнерами и правительственными официальными лицами.

Министерство образования и науки Российской Федерации примет участие в работе форума и проведет в рамках деловой программы ряд стратегических сессий.

Запрос на инновации: международные исследовательские проекты

26.10.2016, 10:00-11:15, зал Марс

Предмет обсуждения – программы научно-технического сотрудничества с иностранными государствами в целях объединения усилий на пути новых технологических прорывов и обеспечения глобальной конкурентоспособности. Модератором секции выступит заместитель министра образования и науки Российской Федерации Алексей Лопатин. Гости сессии – представители посольств Индии, Китая, Южно-Африканской Республики, Германии, Франции, Евросоюза.

Пленарная сессия «Технологии роста: безопасность или мечты определят дальнейший технологический прогресс»

26.10.2016, 12:15-13:00, Большая сцена

Университет будущего

26.10.2016, 16:00-17:00, зал Сатурн

В центре внимания – новые образовательные технологии и подготовка кадров для инновационной экономики. Какие трансформации должны пройти в российской системе образования, чтобы содействовать внедрению и развитию новых образовательных технологий? В обсуждении примут участие ректоры ведущих российских вузов, представители РВК, Сколтех.

Россия на рынке MegaScience, мегапроекты для новых возможностей технологического бизнеса

27.10.2016, 13:30-15:00, зал Сатурн

Роль России на рынке MegaScience, исследовательская инфраструктура мирового уровня, как место для технологического предпринимательства и точка роста отрасли отечественного научного приборостроения. Модератор сессии – Сергей Салихов, директор Департамента науки и технологий Минобрнауки России, вместе с ведущими инфраструктурными центрами (НИЦ «Курчатовский институт», Объединенный институт ядерных исследований, Национальный исследовательский Томский государственный университет) откроют новое пространство возможностей.

Российские нанотехнологии: достижения и тренды развития

27.10.2016, 12:00-13:15, Зал РОСНАНО

Стратегический вектор, тренды и ключевые достижения науки в области наноиндустрии в воплощении продуктов и технологий от ведущих научных центров отрасли.

Кооперация «Наука-Бизнес» – истории успеха

27.10.2016, 17:45-19:00, зал Сатурн

Молодые ученые и предприниматели поделятся опытом по успешной реализации проектов и преодолению «долины смерти» на пути коммерциализации. Научные идеи и потребности бизнеса – дорога с двухсторонним движением к формированию стандартов понимания и эффективной кооперации. На площадке форума Минобрнауки России представит перспективные научно-технические разработки и инновационные проекты университетов и научных организаций по направлениям:

- промышленные технологии;

- энергетика;

- биотехнологии;

- нанотехнологии;

- робототехника;

- цифровые технологии.

Министерство образования и науки РФ


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!