Холдинг «Швабе» презентовал лазерный микроскоп МИМ-34

29.09.2016

Одним из главных событий выставки «Биотехмед» стала мировая презентация уникального лазерного микроскопа МИМ-34 холдинга «Швабе» (входит в «Ростех»). У микроскопа нет аналогов в мире. По словам производителей, комплекс способен создать трехмерное изображение ядра отдельно взятой клетки и может применяться в доклинических исследованиях лекарственных средств.

«Научно-технический и производственный потенциал предприятий холдинга «Швабе» обеспечивает выпуск российской медтехники мирового уровня, включая уникальные в своем роде изделия», — сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков. По его словам, внедрение микроскопа в клиническую и лабораторную диагностику позволит выявлять патологии на клеточном уровне. Дмитрий Жидков также отметил, что конференция, на которой был представлен МИМ-34, станет отличным импульсом для реализации новых проектов в сфере биотехнологий.

Важной частью программы выставки также стали круглые столы и семинары по тематике развития биомедицинских технологий, инвестирования в сфере биотехнологий, медицинского туризма, развития телемедицины и так далее. Конференцию посетило более тысячи гостей, в ходе «Биотехмеда» было подписано три соглашения, организовано более 15 пресс-мероприятий со спикерами конференции и подведены итоги конкурса стартапов. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров выступил с предложением сделать мероприятие регулярным и проводить его ежегодно в Геленджике.

Lenta.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!