Идет прием заявок на премию в области наноиндустрии для молодых предпринимателей

20.07.2016

Российская молодежная нанотехнологическая премия будет вручаться в конце года в восьмой раз. Заявки принимаются до 10 октября. Мероприятие проводит Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Претендовать на престижную премию могут предприниматели в возрасте до 35 лет, если представят на отбор свои научно-технологические разработки и изобретения в сфере нанотехнологий.

В прежние годы обязательными условиями были не только разработка, но и внедрение нанотехнологий в производство. При этом годовой оборот должен был быть не меньше 1,5 млн. рублей. В этот раз к участию в конкурсе также допущены проекты, которые еще не реализованы, но уже получили инвестиции не меньше чем на 3 млн. рублей. Из всех заявок (проектов) комиссия отберет шесть финалистов, из которых и определят победителей конкурса на Российскую молодежную нанотехнологическую премию.

Финальный тур будет очным, он состоится в Москве. Победитель получит премию в 300000 рублей, занявший второе место – 200000 рублей, третье – 100000 рублей. Церемония вручения премии пройдет на V Конгрессе предприятий наноиндустрии в декабре 2016 года.

Российская молодежная премия в области наноиндустрии учреждена в 2009 году. За прошедшее время на конкурс было подано более 250 заявок молодых предпринимателей в сфере нанотехнологий. В разные годы награда присуждалась создателям спектроскопов, измерителей твердости, устройств для наркоза, бинтов, заживляющих раны, а также за многие другие разработки. Допускается выдвижение на соискание премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение. Подробная информация о правилах проведения, составе и способах подачи заявок на участие находится на сайте премии.

Капиталист


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!