Иран и Россия договорились о сотрудничестве в сфере нанотехнологий

19.07.2016

Представитель Отдела развития нанотехнологий Департамента науки и техники при администрации президента Ирана Саид Саркар заявил, что Иран и Россия договорились о передаче и обмене нанотехнологиями.

«На рабочей группе третьей сессии ирано-российского технологического сотрудничества было принято решение, что Иран будет передавать углеродные нанотрубки в Россию, а Россия будет экспортировать ряд антикоррозионных покрытий в Иран»,- сказал Саид Саркар.

Представитель Отдела развития нанотехнологий Департамента науки и техники при администрации президента Ирана отметил, что Иран и Россия добились значительного прогресса в области нанотехнологий, и сказал: «Сотрудничество с Россией в области науки и технологий принесёт пользу обеим странам».

«Иран обладает хорошим положением на международном уровне в области передовых технологий, таких как нанотехнологии, биотехнологии, когнитивная наука и конвергентные технологии»,- добавил Саид Саркар. Эти вопросы станут темой дискуссий на круглых столах в рамках деловой программы выставки «Expo-Russia Armenia+Iran», которая состоится в Ереване с 26 по 28 октября 2016 года.

EXPOlife


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!