Pfizer выкупает активы обанкротившейся проектной компании РОСНАНО

09.07.2016

Фармацевтический концерн «Pfizer» выкупает активы обанкротившейся проектной компании РОСНАНО «Bind Therapeutics», специализирующейся на разработке инновационных препаратов от рака.

«Покупатель приобретает все активы компании и берет на себя все обязательства. Общая сумма сделки составляет $19,75 млн», — говорится в сообщении компании «Bind Therapeutics». Продажа будет проведена в рамках процедуры банкротства. В случае получения в ходе конкурсного производства предложений с более высокой оценкой, они будут рассмотрены, сообщает компания.

Ранее «Bind Therapeutics» подала заявление о защите от кредиторов в рамках главы 11 Кодекса о банкротстве США. «Заявление минимизирует влияние требований кредитора «Hecules Technology» по ускоренной выплате долга, — пояснил глава компании Эндрю Хирш. — Стоимость активов превышает сумму долга».

Капитализация «Bind Therapeutics» на дату подачи заявления о банкротстве составляла $11,4 млн., в то время как в 2011 году РОСНАНО вложило в компанию $25 млн. Ранее в рамках соглашения с РОСНАНО «Bind Therapeutics» создала в Москве дочернюю компанию ООО «Байнд», которая занимается разработкой адресных лекарственных препаратов на основе терапевтических агентов направленного действия Accurins, которые создают высокие концентрации в очаге заболевания и могут применяться в лечении опухолей, в том числе злокачественных.

Информационное агентство Рамблер


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!