РОСНАНО ведет переговоры с азиатскими инвесторами об инвестициях в российскую ветроэнергетику

17.06.2016

Глава РОСНАНО Анатолий Чубайс заявил, что ведет переговоры, в том числе с китайскими инвесторами, об инвестициях в российскую ветряную энергетику.

«В России произошел перелом, который мало кто заметил. Целый ряд мер, в том числе принятых правительством, уже открыли новую индустрию, которая называется солнечной энергетикой. А совсем недавно принятые решения, буквально неделю назад прошедшие тендеры показали, что вслед за солнечной энергетикой в России будет открываться и ветроэнергетика. Эта индустрия интересна, потому что она основана на композитных материалах: стеклопластике и углепластике. Это наша тематика», - сказал Анатолитй Чубайс.

Ранее РОСНАНО открыло два фонда с китайскими инвесторами. Анатолий Чубайс не исключил возможность российских инвестиций в Китае. «Это возможно, в том числе, по тем фондам, которые мы уже создали вместе с китайскими партнерами. Там часть инвестиций будет в Китай, но практически все они так или иначе имеют, как мы называем, российский угол», - подчеркнул глава РОСНАНО.

ВЕСТИ


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!