Анатолий Чубайс рассказал о подарке, который хочет получить на день рождения

15.06.2016

Руководитель РОСНАНО Анатолий Чубайс в своих социальных сетях рассказал о том, какого подарка хочет к своему шестьдесят первому дню рождения: он намерен «извлечь из этого дня радость и пользу». Менеджер обратился к своим друзьям, попросив их вместо того, чтобы покупать что-либо для него, перечислить деньги в два благотворительных фонда — «Выход» и «Вера». Первый занимается помощью аутистам, второй — хосписам.

Чубайс пояснил, что перечисление денег важно не только ему, но и тем, «кому можно, нужно и просто жизненно необходимо помочь». При этом он оговорился, что сам себе такой подарок уже сделал.

Учредительницей фонда «Выход» является жена Анатолия Чубайса, Авдотья Смирнова. Фонд «Выход» был создан Авдотьей Смирновой в 2012 году, так как, по ее словам, «делать вид, что проблемы аутистов не существует, прятать людей, способных к социальной адаптации, в интернаты, где здоровый человек превращается в больного – это не выход».

Также жена Анатолия Чубайса является членом попечительского совета фонда «Вера»: с ее точки зрения, заниматься благотворительностью совершенно нормально — как чистить зубы. Подобную деятельность она называет «душевной гигиеной». В комментариях пользователи в основном поддерживают предложение главы РОСНАНО, поздравляя его с днем рождения и отмечая, что он «молодец».

Алексей Обухов, Московский комсомолец


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!