Компания «НЭВЗ-КЕРАМИКС» представила свою продукцию в рамках IV Международного форума «Инновации в медицине» в Новосибирске

12.06.2016

В ряду мероприятий IV Международного форума «Инновации в медицине: разработка и производство новых медицинских изделий и материалов в рамках импортозамещения», входящего в программу IV Международного форума технологического развития «Технопром-2016», состоялась презентация высокотехнологичного производства АО «НЭВЗ-КЕРАМИКС» по выпуску биокерамической продукции для медицины (портфельная компания РОСНАНО).

Участниками мероприятия стали ведущие российские и зарубежные ортопеды и травматологи. Генеральный директор компании Виктор Степанович Медведко подробно рассказал об уникальных свойствах материалов «НЭВЗ-КЕРАМИКС», используемых уже сегодня в отечественной медицине. «Все, что создано сегодня в Российской Федерации, создается с учетом мирового опыта, российскими врачами, российскими промышленниками, и делается это для тех людей, которые живут в России!» — отметил генеральный директор компании Виктор Медведко.

Также он рассказал, что в этом году компания планирует выпустить 2000 протезов тазобедренных суставов из нанокерамики, хотя уже сейчас мощности предприятия позволяют создавать около 10 тысяч изделий в год. С июня 2015 года компанией было успешно проведено более 800 операций по имплантации эндопротезов, а в настоящее время совместно с клиникой НИИТО ведутся переговоры о серийных поставках продукции АО «НЭВЗ-КЕРАМИКС» в еще 10 российских клиник.

«Для нас успех НЭВЗ-КЕРАМИКС — это, прежде всего, индикатор того, что мы сделали правильный выбор, когда приняли решение об инвестировании в эту компанию. Наработки российских ученых вместе с многолетним опытом специалистов компании и нашей финансовой поддержкой позволили создать современное производство изделий из нанокомпозитов, которые востребованы не только в России, но и за рубежом», — отметил управляющий директор УК «РОСНАНО» Дмитрий Лисенков.

Кроме того, в рамках IV Международного форума «Инновации в медицине» перед российскими и зарубежными медицинскими специалистами по приглашению АО «НЭВЗ-КЕРАМИКС» выступил ведущий зарубежный эксперт Карл Било (Karl Billau). В своей презентации «Мировые тенденции в применении высокотехнологичной керамики в медицине» он рассказал об особенностях производства керамических изделий медицинского назначения и подчеркнул преимущества применения новых керамических материалов в эндопротезировании.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!