В Мурманской области продолжатся совместные мероприятия с просветительской организацией «Школьная Лига» РОСНАНО

10.06.2016

Министерство образования и науки Мурманской области и автономная некоммерческая просветительская организация в области естествознания и высоких технологий «Школьная Лига» РОСНАНО запланировали совместные образовательные мероприятия на 2016/2017 учебный год. Все они направлены на развитие интереса учащихся к инновациям в области нанотехнологий и техническому творчеству, реализацию учебных проектов, организацию научно-исследовательской и проектной деятельности школьников, проведение совместных акций, способствующих профессиональной ориентации обучающихся.

В программу «Школьная Лига» РОСНАНО входят 34 образовательные организации из 13 муниципальных образований Мурманской области, 18 организаций получили статус программы «школа-партнер», 16 – статус «школа-участница». В 2016 году состоялась V Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства, в которой приняли участие более шести тысяч учащихся Мурманской области. Участниками второй областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» стали 45 воспитанников образовательных организаций области, входящих в «Школьную Лигу» РОСНАНО.

По итогам работы стажерских площадок ребята защищали творческие проекты. Победители – команда стажерской площадки кафедры автоматики и вычислительной техники Мурманского государственного технического университета – рекомендованы для участия в VI Всероссийской летней школе «Наноград-2016».

В Мурманской области в следующем учебном году состоятся «Открытие НАНОвого года», две сессии «Школы на Ладони», областная тематическая каникулярная школа «Заполярный Наноград». Юные северяне примут участие во Всероссийской школьной неделе высоких технологий, Сетевой научно-практической конференции. Для обучающихся будут организованы сетевые события: кинопоказы, вебинары, лекции, а также мастер-классы, выставки, семинары, викторины и квесты. В образовательных организациях области пройдут встречи с представителями высокотехнологичных предприятий, научно-популярные ток-шоу, лектории с преподавателями университетов, лабораторные занятия, конкурсы. Педагоги области примут участие в обучающем семинаре по работе STA-студии и отрытых лекциях.

План совместных мероприятий с автономной некоммерческой просветительской организацией в области естествознания и высоких технологий «Школьная Лига» на 2016/2017 учебный год размещен на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

Би-порт


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!