Холдинг «Швабе» в Казани расскажет о возможностях лазерного микроскопа МИМ на конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2016»

06.06.2016

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представит доклады об уникальных возможностях лазерного микроскопа МИМ в рамках 1-й ежегодной ИТ-конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2016», которая пройдет с 7 по 10 июня в инновационном городе-спутнике Казани Иннополисе.

«Это ультрасовременный инструмент для решения ряда актуальных практических задач, который является официальным средством измерения в России и странах СНГ. Интерес к аппарату обусловлен его широкими ресурсами и высокой технологичностью – сегодня по некоторым параметрам он превосходит зарубежные аналоги. ЦИПР – новая эффективная площадка для обмена опытом, где мы намерены осуществить продуктивный диалог и приобрести перспективные контакты», ‒ сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по развитию систем продаж, ВЭД и маркетингу Дмитрий Жидков.

В частности, один из докладов Холдинга – «Трехмерные фазовые изображения микро- и наноструктур» будет представлен в секции «Квантовые технологии» и посвящен новому классу изображений, которые позволяют исследовать объект в динамике. Благодаря передовым технологиям МИМ сегодня можно создавать прижизненную 3D-модель ядра отдельно взятой клетки для исследований в области медицины – трансплантологии, иммунологии, стоматологии и ортопедии. А также получать фазовые портреты структур различных объектов сферы промышленности и науки.

Сегодня с помощью инновационного аппарата «Швабе» ученые исследуют свойства древовидных кристаллов, оценивают размеры пор в радиопрозрачной керамике, а также выявляют патологические формы эритроцитов и определяют нанодинамику нервных волокон. В перспективе в область его применения могут быть включены – полупроводниковая промышленность, материаловедение и биомедицинские исследования.

В 2016 году конференция «Цифровая индустрия промышленной России» будет проведена впервые для содействия созданию в России благоприятной высокотехнологичной среды в области ИТ в промышленности. В будущем данная площадка сможет оказывать влияние на глобальные тренды сегмента.

KARTA-SMI.RU


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!