ФИОП представил на метрологическом форуме разработки для измерений и сертификации нанопродукции

24.05.2016

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП, входит в Группу РОСНАНО) представил на 12-м Московском международном инновационном форуме и выставке«METROLEXPO-2016» современные измерительные приборы для наноиндустрии, разработки для целей сертификации нанопродукции. Организаторами форума и выставки, приуроченной к Всемирному дню метрологии, стали Минпромторг РФ и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

В составе экспозиции Фонда были представлены портфельные компании РОСНАНО. В частности, компания «Профотек» представила измерительную систему для испытаний, поверки и калибровки электротехнического оборудования, компания «Оптосенс» — малогабаритные измерительные преобразователи взрывоопасных газов с ультранизким энергопотреблением, предназначенные для нефте-газодобывающей, нефтеперерабатывающей, металлургической, угольной и других отраслей промышленности.

Для целей испытаний и сертификации продукции наноиндустрии в рамках Системы добровольной сертификации продукции наноиндустрии «Наносертифика» представлены приборы и оборудование для исследования наноразмерных параметров и характеристик продукции, анализаторы размеров частиц и дзета-потенциала, система анализа изображения для металлографии и материаловедения.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!