В Израиле создан синхронный переводчик, способный переводить телефонные разговоры

18.05.2016

Израильская компания Lexifon, разработала и запатентовала уникальную программу, способную переводить телефонные разговоры пользователей на разные языки мира. Телефонный переводчик Lexifon оснащен двумя динамиками, которые распознают язык поступающей информации, обрабатывают ее и переводят на уже заданный пользователем язык.

То есть люди по всему миру могут при помощи электронного переводчика начать говорить без знания языков с гражданами любых стран. Для того, чтобы начать использовать данную программу, нужно зарегистрироваться на веб-сайте компании-разработчика. Программа может поддерживаться всеми типами телефонов и смартфонов.

«Это революционный продукт, который еще будет усовершенствоваться. Сегодня такая разработка является ничем иным, как огромным вкладом в глобализацию. Мы позволяем людям с разных концов света понимать друг друга», - заявил генеральный директор и основатель Lexifon Айк Шагиа.

Израильский переводчик может пригодиться бизнесменам, которые заинтересованы выйти со своим продуктом на международный рынок и компетентно, грамотно представить свои проекты на разных языках. Рядовые пользователи могут с помощью Lexifon бронировать отели, арендовать машины, недвижимость, покупать билеты на шоу, пользоваться всеми сервисами и услугами, находясь в незнакомой стране.

Примечательно, что новую программу очень просто установить на любые телефонные линии, стационарные телефоны и смартфоны. Технология не требует наличия Wi-Fi или проводного интернета. Для разговора между двумя людьми достаточно, чтобы к услуге синхронного переводчика был подключен лишь кто-то один.

Lexifone


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!