В Красноярском крае стартовал набор в команду Красноярского нанотехнологического центра

22.04.2016

В Красноярском крае начался прием заявок в программу подготовки строителей венчурных бизнесов – будущих сотрудников Красноярского нанотехнологического центра. По итогам программы ее участникам будут предложены позиции в Красноярском нанотехнологическом центре и создаваемых им компаниях.

Нанотехнологические центры – это компании, осуществляющие серийное создание инновационных технологических стартапов. Команды наноцентров с нуля собирают технологические бизнесы, вовлекая в процесс необходимые методики, людей и капитал.

«Строитель технологических бизнесов – это новая зарождающаяся в разных частях мира и в России профессия. В ней пока нет жестких стандартов и квалификационных требований, поэтому ее формируют в первую очередь те, кто сумел преодолеть стереотипы своей прежней деятельности и накопленного опыта», - отметил член совета директоров ООО «Красноярский нанотехнологический центр», генеральный директор ООО «НЦ Техноспарк» Денис Ковалевич.

Конкурсный отбор участников программы пройдет в два этапа. В рамках заочного этапа, который продлится до 10 мая, участникам предлагается написать и направить в оргкомитет эссе, отвечающее на один из поставленных вопросов. Второй этап пройдет 21-22 мая в форме деловой игры. В ней примут участие финалисты первого этапа. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Stolitca24.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!