В Саратове эксперты «Сколково» дадут оценку местным бизнес-проектам

22.04.2016

В Саратове 21 апреля на площадке Поволжского института управления имени Столыпина состоялось открытие регионального этапа «Startup Tour 2016» в поддержку инновационного предпринимательства.  

С приветственным словом выступил советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен: «Я считаю, что самые лучшие умы не только в столице, поэтому я смотрю в регионы. Саратовской области нужны новые рабочие места вне зависимости от цены на нефть. И эти места появятся либо в сфере услуг, либо высокотехнологичного производства. Но высокотехнологичные рабочие места создают за собой новые. Вот почему это очень важно. Удалось ли создать новые рабочие места для региона - один из важных показателей работы правительства».

Мероприятие включает в себя семинары, лекции и мастер-классы от практиков, обзор глобальных технологических трендов, векторов развития бизнеса, совершенствование профессиональных и личных качеств предпринимателей. Организаторами выступают инновационный центр «Сколково», ОАО «РОСНАНО», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, правительство Саратовской области.

В рамках мероприятий тура пройдет конкурсный отбор перспективных инновационных проектов по таким направлениям, как биологические, медицинские, промышленные, информационные, энергоэффективные технологии. Финалисты регионального тура получат приглашение на крупнейшее российское стартап-мероприятие «Startup Village», которое пройдет 2-3 июня 2016 года на территории инновационного центра «Сколково» в Москве.

SarNovosti.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!