В Ярославской области состоялось совещание, посвященное обсуждению строительства завода по выпуску вакцин и лекарственных средств ООО «НТФарма»

25.03.2016

24 марта в Ярославской области в Переславле-Залесском состоялось рабочее совещание, посвященное обсуждению дорожной карты реализации инвестиционного проекта строительства завода по выпуску вакцин и лекарственных средств ООО «НТФарма».

Согласно разработанному плану мероприятий, существуют две реперные точки: завершение строительства объекта 31 декабря текущего года и начало производственного процесса в 2017 году. Проект реализуется под патронатом правительства Ярославской области с участием капитала РОСНАНО.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин отметил, что реализация проекта ООО «НТФарма» позволит изменить экономический и налоговый потенциал Переславского района, так как, согласно финансовой модели, проект является высокомаржинальным и предполагает создание до 150 высокотехнологичных и современных рабочих мест.

Как сообщил председатель правления Ассоциации современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области Иван Парамонов, строительство завода внесет существенный вклад в развитие фармкластера региона. Ассоциация поддерживает реализацию проекта и готова помогать не только организационно, но и предоставить персонал в рамках программы дуального образования.

yarregion.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!