В 2015 году участниками Всероссийского инженерного конкурса стали 12 тысяч представителей всех федеральных округов

18.03.2016

В 2015 году участниками Всероссийского инженерного конкурса стали 12 тысяч представителей из всех федеральных округов, сообщается в итоговом отчете Министерства образования и науки РФ за 2015 год. Конкурс представляет собой систему ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, которые обучаются по инженерным направлениям подготовки. 

К проведению мероприятий были привлечены предприятия и государственные корпорации, такие как ГК «Росатом», ООО «УК «РОСНАНО»», ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Российские Железные Дороги», АО «Росэлектроника», ПАО «РусГидро» и ряд других, передает федеральный портал Российское образование. 

Кроме того, совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов Минобрнауки РФ проводит работу по созданию в регионах страны детских технопарков. В рамках реализации инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей» в ноябре 2015 года два технопарка были открыты в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске. В декабре 2015 года в Набережных Челнах открылся детский технопарк «Кванториум».

«В крупных городах уже действуют площадки, где дети могут участвовать в работе профильных мастерских, знакомиться с особенностями разных профессий (в Москве это «Мастерславль»)», - говорится в итоговом отчете Министерства образования и науки РФ за 2015 год.

Phaethon


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!