В Санкт-Петербурге представлена концепция строительства Иннограда науки и технологий

03.03.2016

В Санк-Петербурге в ходе совместного заседания Общественного экспертного совета города-спутника Южный и Всемирного клуба петербуржцев представлена концепция строительства Иннограда науки и технологий. Инноград с производственной площадкой займет около 100 га на территории города-спутника Южный, на участке, ограниченном Киевским шоссе и железнодорожной веткой. В реализации проекта принимают участие правительство Санкт-Петербурга, УК «СТАРТ Девелопмент», Университет ИТМО и РОСНАНО.

Согласно представленной концепции, ядром комплекса станет главный корпус с административно-учебными помещениями, который разместится на территории площадью 10 га. Центральная часть Иннограда запроектирована как зона объектов отдыха, спорта, досуга, туризма и гостиниц, под нее отдано около 15 га. Здесь разместятся студенческие общежития с досуговым центром, жилье для преподавателей.

Самая значительная часть территории отдана под лабораторные и производственные объекты, здесь должны появиться центр фотоники и квантовых технологий, центр медицинских технологий, биотехнологий и другие. Концепция поэтапного развития территории разработана на срок до 2030 года.

Бюллетень недвижимости


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!