В Москве на новогоднем корпоративе РОСНАНО Анатолий Чубайс похвастался огромными деньгами

22.12.2015

Глава РОСНАНО Анатолий Чубайс пообещал всем сотрудникам компании двойную премию, и что в кризисный 2017 год они «не провалятся». В соцсетях бурно обсуждают праздничную речь главы «Российской корпорации нанотехнологий» Анатолия Чубайса на новогоднем корпоративе компании в элитном клубе Duran bar в Москве., который сообщил во всеуслышание, что у них «очень много денег».

«Первое, о чем я хотел сказать: у нас очень много денег! Их просто вот совсем много, поэтому у нас появилась возможность не просто ворочать большими деньгами, но еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию, которая... полностью решила нам все проблемы, в том числе потенциального провала 2017 года, - его нет, мы не провалимся, у нас все в порядке!» - провозгласил Анатолий Борисович со сцены под бурные аплодисменты слушателей.

Может, Анатолий Чубайс и не хотел, чтобы его речь «для своих» стала достоянием общественности, тем более, что Duran bar в тот вечер был полностью зарезервирован под гуляния сотрудников РОСНАНО. Но выступление его кто-то снял, и вскоре видео уже опубликовали LifeNews.

Из того же ролика явствует, что в отличие от большинства работников государственных компаний, который не просто остались без премий на Новый год или вообще потеряли в доходах или остались без мест из-за кризиса, 300 сотрудников «Российской корпорации нанотехнологий» дважды получат денежные бонусы в честь праздников.

В СМИ предположили, что говоря об «одобренной стратегии», Анатолий Чубайс косвенно подтвердил слух о том, что государство вложит в корпорацию 50 млрд. рублей с 2016 по 2020 год.

Наталья Еремина, Bloknot.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!