Эксперты рассмотрели долгосрочную программу развития РОСНАНО

17.12.2015

Экспертный совет при правительстве РФ рассмотрел проект актуализированной долгосрочной программы развития (ДПР) ОАО «РОСНАНО», подготовленной с учётом основных задач государственной политики в области развития наноиндустрии и инноваций. Программа определяет основные мероприятия и инструменты, обеспечивающие достижение стратегических целей, выполнение задач ОАО «РОСНАНО» к поставленным срокам, источники и объёмы их финансирования. Кроме того, ДПР представляет анализ рисков, связанных с выполнением стратегии и ДПР, показатели ожидаемых результатов деятельности ОАО «РОСНАНО», а также планы развития его дочерних организаций до 2020 года.

По итогам рассмотрения ДПР эксперты рекомендовали одобрить проект документа, дав дополнительные рекомендации к перечню ключевых показателей эффективности (КПЭ), а также предложили сформировать подходы сравнительного анализа деятельности ОАО «РОСНАНО» с зарубежными фондами прямых инвестиций и российскими институтами инновационного развития, обратив особое внимание на анализ эффективности деятельности.

11 декабря долгосрочной программы развития РОСНАНО была рассмотрена и одобрена на совещании у заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича с учётом заключения Экспертного совета при правительстве РФ и утверждена на совете директоров ОАО «РОСНАНО».

Open.gov.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!